г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Юридическая консультация по защите прав потребителей

   Юридическая консультация по защите прав потребителей Екатеринбурга и Свердловской области по телефону и в офисе нашей компании – Ваш правильный выбор в своей защите. Практически каждый человек сталкивался с некачественным товаром, плохим уровнем обслуживания и даже хамством в области услуг и товаров. Многие пытаются исправить это с помощью ругани, хотя это тратит только нервы, силы. Это не выход. Самым правильным решением является использование закона.

ВНИМАНИЕ: защитой прав потребителей занимаются не сами граждане, а наши профессиональные юристы по защите прав потребителей, поэтому успешное решение вопроса становится вполне возможно. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Консультация по защите прав потребителей

   Практически всегда защита потребителей начинается с того, что составляется претензия. В этом случае бесплатные консультации по правам потребителей очень важны, потому что следует грамотно написать этот документ. Интересно, что именно правильно составленная претензия сильно влияет на тех, кто представляет розничную торговлю. В результате получается обменять товар, вернуть деньги и так далее, то есть добиться нужных действий. Претензия по закону о защите прав потребителей о возврате денег или иными требованиями сейчас у нас по выгодной цене.

консультация по защите прав потребителей   Не редко случается так, что договоры, которые заключаются между продавцами и покупателями и различные объявления в магазинах, не согласуются с законом. Некоторые покупатели не задумываются о том, что такие документы ущемляют права, их собственные. Консультации бесплатно по защите прав потребителей в нашей группе в социальной сети дают возможность понять, что подпись продавца в договоре никак не отменяет саму законодательную статью, если он составлен не верно.

   Консультация по правам потребителя очень помогает и тогда, когда требуется защита в суде. В этом случае необходимо составить и подготовить немало документов. Самым главным является исковое заявление. Юристы анализируют различные договоры, выявляют несоответствия закону, составляют жалобы и так далее.

Обратившись за консультацией по защите прав потребителей Вы узнаете:

  1. Как правильно составить претензию продавцу. Этот вопрос очень важен, поскольку данный этап является подготовительным для суда и неверное составление претензии может помешать в суде выиграть дело.
  2. Что можно требовать от продавца за некачественный товар. По действующему законодательству право выбора предоставлено потребителю. Однако, существуют исключения (в зависимости от вида товара), ограничивающие такое право. Более того, просить также нужно грамотно – неверно сформулированное требование свидетельствует о несоблюдении досудебного порядка. В ряде случае это также может негативно сказаться на ведении дела в суде.
  3. Какие доказательства нужны для предъявления претензии. Способ доказывания по каждому отдельному делу всегда разный и зависит от условий, формы заключения договора, самого товара и т.д.
  4. Как правильно самостоятельно провести экспертизу некачественного товара. В данном случае определяющее значение имеет как сама организация, которая будет проводить исследование, так и грамотно поставленные перед специалистом вопросы. Ошибочная или неточная формулировка вопросом может повлечь дополнительные траты – ведь экспертизу придется проводить повторно.
  5. Как грамотно подготовить жалобу в Роспотребнадзор
  6. В какой суд обратиться, если претензию не удовлетворили. На сегодня в суд можно подавать по месту жительства потребителя, так и по юридическому адресу ответчика. Суд также важно определить верно, иначе возможен пропуск срока на обращение в суд.
  7. Какие требования предъявляются к иску в суд

   Данный перечень не является исчерпывающим. Конкретные вопросы выясняются и разрешаются юристом в рамках консультации по вопросам защиты прав потребителей с учетом особенности именно вашего дела.

Внимание: смотрите видео по теме — как защитить свои права потребителя, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы не пропустить полезную информацию и возможность бесплатной консультации адвоката:

 

Почему необходима консультация по защите прав потребителей?

   Организовывается независимая экспертиза, которая позволяет получить достоверные сведения о товарном качестве. В итоге можно взыскать с безответственного продавца, производителя денежную и моральную компенсацию. Консультация юриста помогает разобраться в этих вопросах. Они помогут получить неустойку в тех ситуациях, в которых не соблюдается время выполнения требований, направленных на устранение товарных дефектов. Срок возврата товара продавцу с нами не будет пропущен. Защиту в суде должны осуществлять опытные юристы, которые хорошо разбираются во всех тонкостях этой сферы.

Результаты юридической консультации по защите прав потребителей:       

  • Расторжение договора купли-продажи (оказания услуг, выполнения работ)
  • Возврат денег за ненадлежащий товар (услугу, работы)
  • Замена товара на новый
  • Бесплатный ремонт товара
  • Бесплатное оказание дополнительных услуг (выполнения работ)
  • Компенсация морального вреда, взыскание неустойки, штрафа и т.п.

   Консультация юриста по защите прав потребителей позволит тщательно разобраться в этой области, сделать все правильно и добиться нужного результата. Звоните прямо сейчас и мы решим с Вами как действовать.

Отзыв о консультации с нашим адвокатом

 

Читайте еще про защиту прав потребителей Екатеринбурга:

Проведем расчет неустойки о защите прав потребителей профессионально

О работе общества защиты прав потребителя по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди