г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Возврат товара без чека

   Возврат товара без чека – это не беда.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по защите прав потребителя проконсультирует Вас, составит заявление, претензию на возврат товара потребителем или иск о защите прав потребителей. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как сделать возврат товара без чека?

   Да, закон защищает потребителя, позволяя доказывать факт совершения покупки в конкретной торговой точке несколькими способами:

  • предоставление накладных, в которых указана фирма-продавец;
  • предоставление бирки, которая была прикреплена к товару (с названием магазина);
  • показания свидетелей, которые были с покупателем в момент сделки;
  • фото и видео доказательства свидетельствующие о покупке товара именно в данной торговой точки;
  • информация о товаре, зафиксированная в документах торговой точки.

Возврат товара без чека   Чтобы выполнить возврат некачественного товара без чека достаточно прибегнуть к одному из вышеперечисленных способов, доказывая, что именно здесь была совершена покупка. Чаще всего покупатели привлекают свидетелей и подтверждают свои слова бирками от купленной продукции.

   Еще проще произвести возврат товара день в день без чека, это повышает шансы найти свидетелей (поскольку они еще не успевают забыть о недавно произошедших событиях). Поэтому если продавцы отказываются принимать ваши доводы, ссылаясь на отсутствие платежных документов.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео по теме возврата товара в магазин и пишите свои вопросы в комментариях ролика на канале YouTube для получения совета адвоката по защите прав потребителя

 

Претензия о возврате товара без чека и упаковки

   Очень частая проблемная ситуация возникает у покупателей, когда магазин отказывается принимать обратно бракованный товар, если потребитель не предоставляет чек. Но продавец неправ, поскольку даже если платежных документов нет, это не повод отказывать покупателю.

   Попробуйте решить вопрос устно, если не получится – пишите претензию. Напишите заявление на возврат товара без чека. Грамотно составленная претензия на возврат планшета, телефона, бытовой техники или другой вещи – это мощное и эффективное оружие, которое помогает добиться справедливости. Стиль и форма заявления должны быть выполнены по правилам деловой переписки без эмоций и лишних слов – вы просите магазин обменять покупку, либо получить свои деньги, а не изливаете душу своему лучшему другу.

   Претензия поможет произвести возврат товара надлежащего качества без чека. На первом этапе нужно попытаться решить все в устном порядке, ведь есть понимающие продавцы, знакомые с законом, которые принимают покупку обратно, не доводя дело до официальных претензий.

 

Помощь адвоката по возврату товара без кассового чека

   Как доказать факт покупки, не имея платежных документов? Можно сделать возврат товара без чека? Возможен ли возврат товара без чека?

   Чтобы подробнее узнать, как выполнить возврат товара без чека ненадлежащего качества, можно воспользоваться услугами наших юристов по защите прав потребителя, особенно, если речь о дорогой покупке. Если доходит дело до претензий, то одно заявление вы оставляете у продавца, второе забираете себе, на документе должна стоять отметка от магазина, что он ознакомлен с сутью вашего заявления (например, подпись продавца). Если Вам продали некачественный телефон, то подробнее по вопросу как написать претензию на возврат телефона по ссылке.

   Помните, возврат товара без чека возможен. Поэтому если столкнетесь с неисправным телевизором или бракованными сапогами, но не сможете предоставить платежный документ – это не повод отказываться от обращения в магазин, найдите свидетелей или используйте другой способ доказать покупку, и добивайтесь своего.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по ЗПП

 

Читайте еще по работе нашего юриста по защите прав потребителя:

Можно ли произвести возврат мебели надлежащего качества с нашей помощью?

Быстрый возврат авто дилеру в автосалон

Узнайте сроки возврата бытовой техники по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди