г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Адвокат для беженцев

   Адвокат для беженцев – наше направление миграционных услуг Екатеринбурга.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по РВП и миграционным вопросам проконсультирует, составит необходимые документы и будет представлять Ваши интересы в государственных органах на основании заключенного с Вами соглашения об оказании юридической помощи. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Отличия статуса беженцев и вынужденных переселенцев

   Не стоит лишний раз задаваться вопросом, как получить статус вынужденного беженца, ведь все не так сложно. Достаточно подать в соответствующий орган ходатайство (его можно найти непосредственно в отделе или же найти на сайте). В этом документе заявитель описывает обстоятельства, почему ему необходим этот статус.

   Естественно, что в некоторых случаях возможна утрата статуса вынужденного беженца. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно внимательно ознакомиться с законами в отношении этого вопроса.

   Отличия статуса беженцев и вынужденных переселенцев прежде всего в том, что первый, скорее всего, не имеет гражданства страны, в которую переезжает, а второй – возвращается на родину. Однако отличия состоят и в обязанностях и правах, и во многих других особенностях. Все это законодательно прописано для каждого случая. Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию. Тогда результат оправдает все ваши ожидания.

ПОЛЕЗНО: получите у нас помощь в переселении в Россию и оформление гражданства. Обязательно учитывайте наши советы и рекомендации. Вы заслуживаете на все самое лучшее и на справедливые решения.

 

Порядок получения необходимого статуса беженца

  1. Многие люди, желающие покинуть Украину или другую страну, задумываются о том, как получить статус беженца в нашей стране для получения дальнейших льгот. На первый взгляд эта процедура достаточно проста. Но на практике оформить необходимую документацию и получить статус без профессиональной поддержки очень сложно. И поэтому юридическая помощь беженцам необходима всегда. Для получения статуса беженца необходимо подать заявление. А оно может быть подано только в той стране, в которой вы планируете получить убежище. И основная трудность заключается в том, чтобы попасть в эту страну. У многих возникают проблемы с пересечением границ и таможенным контролем, особенно если в отношении их стоит запрет на въезд в РФ.
  2. Адвокат для беженцевЧтобы избежать многих трудностей, перед тем как переезжать в другую страну, обязательно проконсультируйтесь с нашим юристом, который оказывает юридическую помощь беженцам из Украины и других стран по вопросам получения определенного статуса. Только профессионалы смогут вам объяснить, как законным образом пересечь границу, как получить разрешение на работу для граждан ДНР или любой другой страны нашей земли, попасть в необходимые органы власти.
  3. Помимо пересечения границ юрист для мигрантов также сможет подготовить вас к интервью, на которое, как правило, приглашают все тех, кто претендует на статус. Не стоит забывать, что от того, что вы будете говорить во время беседы, будет зависеть ваша дальнейшая судьба.
  4. Помимо заявления и интервью вам обязательно необходимо доказать правительству страны, в которой вы бы хотели получить убежище, что возвращение на родину для вас невозможно из-за угрозы вашей жизни. Доказательства должны быть весомыми. Сбор доказательств для удовлетворения заявления беженца также стоит доверить нашему адвокату.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео с советами нашего адвоката, как снять запрет на въезд РФ на нашем канале YouTube, а также пишите свои комментарии к видео с вопросами оформления гражданства и решения иной миграционной проблемы:

 

Юридическая помощь беженцам

   Одной из важнейших проблем, возникающих у беженцев, остается отсутствие документов. Многие покидали свои дома экстренно и не смогли взять их с собой. А ведь без них прожить крайне сложно. Именно поэтому адвокат для беженцев, который смог бы оказать помощь в восстановлении документов, оказался бы крайне полезным.

   После оформления всех необходимых документов, возможном снятии запрета на въезд в РФ (подробнее процедура снятия запрета на въезд в РФ по ссылке) мы будем оказывать Вам консультационные услуги на протяжении всего пребывания в нашей стране. Мы также поможем в процедуре получение гражданства РФ, если у Вас есть правовые основания для ее начала. Наш адвокат по гражданству РФ выполнит услугу профессионально и в срок.

    Ввиду последних не столь радостных событий на Украине во всем мире появилось достаточно много беженцев, покинувших пределы страны по ряду причин. Как правило, такие люди сталкиваются с множеством проблем, решить которые самостоятельно не представляется возможным. Как следствие возможна депортация граждан Украины из России, это же может постигнуть иностранных граждан иных государств.

   Именно юрист для беженцев может оказать помощь в получении статуса беженцев и всех полагающихся в связи с этим льгот. Напомним, что страны, принимающие лиц без гражданства, всегда предоставляют им определенную помощь и места для временного проживания. Без оформления документов административное выдворение за пределы РФ не заставит себя ждать.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще про наши миграционные услуги Екатеринбурга:

Узнайте, что делать если отказали в виде на жительство в России по ссылке

С нами восстановление гражданства РФ для граждан Украины в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди