г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Переселение соотечественников в Россию

   Переселение соотечественников в Россию часто вызывает множество правовых вопросов.

ВНИМАНИЕ: о нюансах участия в программе, а также по вопросам, которые обычно сопровождают переезд в Россию на ПМЖ может ответить наш миграционный адвокат. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Содействия добровольному переселению соотечественников

   Ниже приведены категории лиц, которые могут воспользоваться правом на получение гражданства. К ним относятся не только подданные иностранных государств, но и:

  • выходцы из стран, входящих в состав бывшего содружества;
  • потомки людей, которые проживали в РФ;
  • лица, имеющие статус и ПМЖ другого государства.

   Для получения РВП по программе переселения соотечественников требуется соответствовать определенным стандартам: возраст соискателя от 18 лет, дееспособность, образование и опыт работы, требуется знать русский язык.

Документы для переселения соотечественников в Россию

Переселение соотечественников в Россию   Чтобы принять участие в госпрограмме, необходимо предоставить документы:

  1. Заявление на программу переселения соотечественников.
  2. Удостоверение личности (национальный паспорт, вид на жительство для лиц, не имеющих гражданства). Для семейных пар нужно иметь при себе свидетельство о рождении детей и справку о семейном положении.
  3. Диплом или аттестат об образовании, трудовом стаже и другие официальные бумаги.
  4. Фотографии 35*45 в количестве 2 штук.

   Документы на программу переселения соотечественников надо подать одновременно с заполненной анкетой. Они передаются в миграционную службу. Важно помнить, что срок действия официальных бумаг должны быть не менее 6 месяцев. После принятия документации выдается свидетельство сроком до 2-х месяцев (в редких случаях – 3 месяца). Если информация в документах на иностранном языке, то необходимо перевести на русский и заверить у нотариуса.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео по оформлению гражданства, пишите свой вопрос в комментариях ролика и получайте БЕСПЛАТНО совет миграционного адвоката по любому вопросу

 

Плюсы участия в программе переселения соотечественников

   Участие в программе переселения соотечественников имеет положительные моменты для эмигрирующих граждан и их семей. Для них разработаны специальные условия:

  1. Можно устраиваться на работу без соответствующего разрешения, патента на работу (подробнее про оформление разрешения на работу граждан по ссылке). После не нужна будет волокита переоформление патента.
  2. Получать образование (вузовское, дополнительное, повышение квалификации).
  3. Не оплачивать таможенные платежи.            
  4. Получение РВП без квоты.
  5. Предоставляется медицинская помощь.

   Выплаты по программе переселения соотечественников тоже предоставляются. Государство компенсирует расходы на перевозку и переезд на территорию Российской Федерации. Выплачиваются «подъемные» денежные средства и возмещаются затраты на уплату госпошлины при оформлении необходимых документов. Заявитель получает ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума, если отсутствуют доходы от любого вида деятельности.

 

Адвокат по переселению соотечественников в Екатеринбурге

ВНИМАНИЕ: Проверьте не стоит ли запрет на въезд РФ в отношении Вас. Кроме того, рассмотрите также процедуру восстановление российского гражданства, которая в вашей ситуации может оказаться выходом из проблемы.

   Более точную информацию по вопросу вы можете получить, записавшись к нам на консультацию прямо сейчас. Наш юрист по миграционным вопросам готов оказать как консультационные услуги, так представительство в государственных органах по решению вашей проблемы, обжалование действий ФМС, иное оказание миграционных услуг.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще о работе нашего центра миграционных услуг:

Поможем получить гражданство РФ в упрощенном порядке в срок

Все про депортацию иностранных граждан из России по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди