Образец обращения в администрацию города Екатеринбурга

ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а.

 

ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

620026, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 217/ ул. Декабристов, 27.

от жителей поселка Кольцово г. Екатеринбурга

 

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

в администрацию города Екатеринбурга о содействии в осуществлении торговой деятельности на территории минирынка

   Мы нижеподписавшиеся жители поселка Кольцово г. Екатеринбурга обращаемся к исполнительной власти в лице главы муниципального образования г. Екатеринбурга и его района за содействием в осуществлении торговой деятельности на территории минирынка.

   Необходимость обращения за помощью в защите продавцов и содействием вызвана из-за притеснения деятельности минирынка «Меркурий», находящегося по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 14. Данный минирынок образовался чуть менее года назад, но уже внес свои коррективы в обыденную жизнь жителей поселка Кольцово, изменил ее исключительно в лучшую сторону.

  •    Во-первых, в нашем поселке появилось место, где на небольшом участке сформировалась торговля сельскохозяйственными товарами, где можно купить одновременно свежее мясо, парное молоко, фрукты и овощи, продукцию ежедневного потребления по социально значимым ценам. Совокупность в одной точке предпринимателей, осуществляющих продажу различными группами товаров, обеспечило не только продвижение товаров от продавца к потребителям, но и качественно изменило товарный рынок в поселке, поскольку продавцы в крупных магазинах, боясь потерять покупателя – стали снижать раздутые цены на товары и повышать уровень сервиса.
  •    Во-вторых, минирынок «Меркурий» стал не только местом массовой продажи востребованных у жителей продуктов питания, но стал и местом досуга и отдыха. Так, если до образования рынка на пощадке перед домом собирались нетрезвые компании, распивавшие спиртные напитки и шумевшие до поздней ночи, то с приходом минирынка все изменилось. Образовалась детская площадка с песочницами и батутом, где мамы с удовольствием проводили летнее время совместно со своими детьми, появилось место, где можно отдохнуть, что не маловажно, если учесть, ограниченное и не многочисленное предложение в поселке Кольцово по вариантам досуга и отдыха, да еще и совместно с детьми.
  •    В-третьих, территория не только облагородилась за счет образовавшегося минирынка, но и стала внешне привлекательна, т.к. пропала летняя грязь и зимние кучи снега, за территорией постоянно следят дворники минирынка «Меркурий», не позволяющие, чтобы мусор был не убран, а дорога не прибрана.

ПОЛЕЗНО: подпишитесь на мой канал в YouTube, чтобы получать бесплатно советы адвоката и иметь возможность разобрать свой вопрос через комментарии к роликам

   Более того, говоря в поддержку минирынка «Меркурий», нельзя забывать и то, что предпринимательская деятельность — сложная саморегулируемая система, в которой ее субъекты не только непосредственно участвуют в предпринимательской деятельности, но и регулируют ее путем определения целей, задач и направлений деятельности, форм использования имущества и прибыли, правил распределения, реализации и потребления товаров, работ и услуг. Координация и контроль со стороны органов государства и органов местного самоуправления выражаются в поддержке и развитию предпринимательства, а тем более малого – самого уязвимого звена экономики.

   В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р «О КОНЦЕПЦИИ ДОЛГОСРОЧНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА»: «предстоит осуществить ряд мер институционального характера для содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Они включают развитие инфраструктуры поддержки новых предприятий в рамках бизнес-инкубаторов, технопарков и промышленных парков, упрощение для малых предприятий доступа к покупке и аренде недвижимости, расширение системы микрокредитования, сокращение количества контрольных и надзорных мероприятий, проводимых в отношении малого бизнеса, снижение издержек бизнеса, связанных с этими мероприятиями».

   Политика государства согласно данной концепции будет ориентирована на расширение свободы предпринимательства, обеспечение эффективности системы государственного управления, поддержание социальной справедливости

   Из данного Распоряжения следует, что государство считает приоритетной задачей ужесточение санкций и наказание сотрудников, проводящих внепроцессуальные проверки, нарушающие права хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, т.е. государство ставит цели поддержку и развитие малого бизнеса, а не его искоренение и уничтожение.

Образец обращения в администрацию города Екатеринбурга   Считаем необходимым, создать благоприятные и удобные условия для работы минирынка «Меркурий», находящегося по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 14, с целью его сохранения и развития малого предпринимательства, сохранение рабочих мест и мест досуга для жителей поселка Кольцово г. Екатеринбурга, создание условий для наиболее полного удовлетворение спроса жителей поселка на потребительские товары, по доступным ценам и в пределах территориальной доступности при установленных государством гарантиях качества и безопасности.

   На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством

ПРОШУ:

  • разобраться по фактам, изложенным в настоящем обращении, а также принять меры по созданию условий для развития и существования минирынка «Меркурий», находящегося по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 14.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам