Образец претензии на некачественный маникюр

ПОЛЕЗНО: подробнее как составить претензию по ссылке и в видео на сайте АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург

Образец претензии о возврате денег за маникюр

Обществу с ограниченной ответственностью «Острова»

Юридический адрес

От З.

Адрес:

 

ПРЕТЕНЗИЯ

о возврате денег за неудачный маникюр

   Я с супругом и маленьким ребенком находилась в ТРЦ «Мега» по адресу: г. Екатеринбург, Свердловской области. В тот день мы обратились в студию ногтевого сервиса «Маникюр на островах», которая находится в данном торговом развлекательном центре на втором этаже.

   Обратившись к администратору данной студии, я узнала, что есть свободный мастер готовый сделать мне маникюр. Ранее я не прибегала к услугам данной организации. Я обратилась по причине отсутствия моего постоянного мастера, так как она находилась на отдыхе в другой стране. В момент обращения у меня не было маникюра на ногтях. Обычные естественные ногти.

   Я выбрала покрытие ногтей гель-лаком. Покрытие ногтей гель-лаком начинается с их подготовки. Все ногти подпиливают и очищают кутикулы. Так как сама процедура долгая, я через какое-то время предложила использовать специальный аппарат для чистки ногтевой пластины чтобы ускорить процесс, так как помимо супруга, как я указывала выше со мной находился с маленький ребенок. Мастер также предупредила что использование данного аппарата не входит в стоимость этой услуги и нужно будет доплатить на что я согласилась.

   По окончанию оказания услуг, мастер не взял денег за проделанную работу на специальном аппарате для чистки ногтей. Так мной были уплачены денежные средства, исключительно за покрытие ногтей гель-лаком в размере 975,00 рублей.

   После мы покинули данный торговый развлекательный центр. В последствии, спустя какое-то время, я мыла посуду в результате чего нанесенный гель лак, стал отходить. На поверхности ногтевой пластины, в местах, где отошел лак, я заметила уже более серьезные повреждения в виде значительных углублений на ногте.

   Я поняла, что мастер, оказывающий мне услугу работая на данном аппарате испортил ногтевую пластину на многих пальцах обоих рук. Мастер использовала насадку в виде шарика, который крутился и стачивал ногтевую пластину. По итогу оказанной услуги лак продержался не так долго, как обычно и я еще больше заметила ямки на пальцах обоих рук. Более того сама услуга оказывалась значительно дольше, чем гарантировал мастер. Я обратилась к своему мастеру, как только она вернулась из отпуска. Моим мастером, было разъяснено, что структура моего ногтя серьезно повреждена и требует восстановления. Данные повреждения, со слов мастера, характерны при чистке ногтей с использованием специализированного аппарата. И что скорее всего при такой чистки, квалификация мастера вероятно была недостаточной, либо это последствия халатного отношения к своей работе мастера ногтевого сервиса.

Образец претензии на некачественный маникюр   С учетом данных обстоятельств я повторно обратилась в салон Вашей организации. В ходе разговора, мои устные претензии, на предмет некачественно оказанной услуги, а также причинению вреда моему здоровью, остались без удовлетворения. В связи с изложенным я вынуждена обратиться с настоящей досудебной претензией письменно.

   Так к сложившимся между мной и Вашей организацией отношениям применимы положения Закона РФ «О защите прав потребителей»:

   В силу п. 1 ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан оказать потребителю услугу, качество которой соответствует договору.

   Пунктом 1 ст. 1095 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

   Согласно ч. 3 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

   В соответствии с ч. 4 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

   Пунктом 2 ст. 1096 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем).

ПОЛЕЗНО: читайте подробнее, как можно наказать салон красоты, а также смотрите видео по теме

   В силу ст. 15 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

   Ч. 3 ст. 1099 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.

   Учитывая изложенное, считаю, что действиями сотрудников Вашей организаций мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в 100 000,00 рублей. При определении размера компенсации морального вреда, по мимо всего прочего я учитываю:

  • факт причинения вреда здоровью
  • длительный восстановительный период структуры ногтя
  • несения расходов на восстановление
  • невозможность окрашивания ногтей

   Более того услуга по маникюру оказывалась мне в комплексе и состояла из чистки ногтей и покрытия их гель-лаком. Поскольку результат оказанной услуги не отвечает стандартам качества, денежные средства, уплаченные за ее оказание, подлежат возмещению в полном объеме.

     В связи с Вашим отказом от урегулирования сложившейся ситуации в досудебном порядке, а также принимая во внимание отсутствие специальных юридических знаний, я была вынуждена обратится за квалифицированной юридической помощью в Свердловское адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры». По соглашению об оказании юридической помощи, адвокатскому бюро «Кацайлиди и партнеры», за консультацию, составление претензии к Вашей организации, а также ее формирование и подача в Ваш адрес, мной были уплачены денежные средства в размере 4 000,00 рублей.

   Данные расходы также являются для меня убытками, а потому подлежат компенсации Вашей организацией.

   На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством,

   ПРОШУ:

  1. В 10-идневный срок с момента получения настоящей претензии:
  • Возвратить мне 975,00 рублей, уплаченных за оказание услуг по маникюру
  • Компенсировать мне причиненный моральный вред в размере 100 000,00 рублей
  • Компенсировать мне убытки в размере 4 000,00 рублей

   О принятом решении по настоящей претензии уведомить меня путем направления его почтой в адрес: Свердловская обл. г. Екатеринбург не позднее десяти календарных дней с момента получения настоящей претензии.

   В случае неудовлетворения перечисленных требований, в суд незамедлительно будет направлено исковое заявление, где помимо данных требований будут заявлены судебные расходы, законная неустойка, а также штраф в соответствии с законом о защите в размере 50 % от присужденной судом суммы. Также принимая во внимания тот факт, что в результате оказания услуг был причинен вред здоровью, в рамках рассмотрения гражданского дела, будет назначена медицинская экспертиза, расходы по проведению которой также лягут на вас в полном объеме.

   Более того в надзорные органы Роспотребнадзора, будут направлены жалобы по вышеуказанным в претензии обстоятельствам, что будет служить основанием для инициирования в отношении Вашей организации внеплановой проверки качества оказываемых бытовых услуг.

   Очень надеюсь на мирное разрешение нашего конфликта, без обращения в судебные и административные органы, ибо вышеупомянутые расходы в значительной мере увеличат финансовое бремя Вашей организации.

   Приложение:

  1. Копии документов, подтверждающих оплату услуг маникюра
  2. Копия соглашения об оказании юридической помощи
  3. Копия квитанции, подтверждающая оплату услуг по соглашению

Дата, подпись

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом,

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Образец претензии о выселении

Образец претензии (требования) о выселении: помощь адвоката

На нашем сайте Вы сможете изучить образец претензии о выселении, а также произвести заказ на ее составление. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург, вы получите квалифицированную помощь по вопросу

Читать далее →

Образец претензии по договору об оказании юридических услуг

Образец претензии по договору об оказании юридических услуг

На нашем сайте вы сможете образец претензии по договору об оказании юридических услуг. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург, Вы получите квалифицированную помощь в вашем вопросе, звоните уже сегодня

Читать далее →

Образец претензии о пересчете коммунальных услуг

Образец заявления на перерасчет коммунальных услуг

Читайте образец претензии о перерасчете коммунальных услуг, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по коммунальным платежам прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии на ущерб автомобиля по вине управляющей компании

Образец претензии на ущерб автомобиля по вине УК: помощь юриста

На нашем сайте вы сможете изучить образец претензии на ущерб автомобиля по вине управляющей компании. При обращении в АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург вы получите квалифицированную помощь прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии по договору оказания услуг

Образец претензии по договору оказания услуг: помощь адвоката

Смотрите образец претензии в сфере оказания услуг, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос нашему юристу по спорам в сфере оказания услуг прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии на возврат телефона ненадлежащего качества

Образец заявления на возврат телефона ненадлежащего качества

На нашем сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург вы сможете изучить образец претензии на возврат телефона ненадлежащего качества. При обращении Вы получите квалифицированную помощь в вопросе уже сегодня

Читать далее →

Порядок досудебного урегулирования гражданских споров

Досудебное урегулирование гражданских споров: порядок, помощь

Наш адвокат по гражданским делам в Екатеринбурге поможет соблюсти порядок досудебного урегулирования гражданских споров: профессионально, на выгодно согласованных с Вами условиях сотрудничества и в срок. Звоните уже сегодня!!!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам