ВНИМАНИЕ: наш адвокат по вопросам защиты прав предпринимателей в спорах с потребителями поможет Вам составить ответ на претензию с целью урегулирования ситуации миром. Звоните в АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург уже сегодня!!!

Форма ответа на претензию покупателя

 

От ООО «Эталон Мебель Екатеринбург»

Юридический адрес:

Ответ

на претензию продавца о возврате стоимости товара

   В нашу организацию от Вас поступило заявление об отказе от исполнения договора купли продажи мебели и возврате денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи.

   Причиной такого отказа как усматривается из вашего заявление, является наличие пальчикового эффекта на ткани мебели, которая являлось предметом заключенного договора купли-продажи.

   Изучив требования Вашего заявление, ООО «Эталон мебель Екатеринбург» считает его не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

   Между Г.П. и ООО был заключён договор купли-продажи.

   В соответствии с п.1.1. заключенного договора, наша организация приняла на себя обязательство передать в собственность товар – мебель бытовую, в ассортименте, количестве, указанным в спецификации, подписанной покупателем и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора, а покупатель в свою очередь обязался принять и оплатить товар.

   Из спецификации к договору, подписанной Вами собственноручно усматривается, что предметом купли продажи являлись 4 изделия, а именно:

  • Диван Неаполь прямой 190 см в количестве 1 штуки
  • Кресло для отдыха в количестве 2 штук
  • Кресло Пневмо в количестве 1 штуки

   Все вышеуказанные товара, согласно условиям спецификации, имели один тип ткани Веллюто 11.

    Из пункта 2.5 заключенного договора усматривается, что Г., как сторона настоящего договора и подписывая его выразила свое согласие с тем, что заказанный товар имеет индивидуально-определенные свойства (цветовая гамма обивочного материала, размеры и т.д).

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, а также читайте подробнее советы адвоката по составлению ответа на претензию https://katsaylidi.ru/article/otvet-na-pretenziyu по ссылке

   В силу ст. 470 Гражданского кодекса Российской Федерации товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

   В пп. 1 и 2 ст. 4 Закона о защите прав потребителей установлено, что продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

   В соответствии с пунктом 2 статьи 1 и статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

   Принцип свободы договора применяется к соглашению сторон равным образом наряду с иными видами договорных соглашений.

   Исполнитель в полной мере исполнил свои обязательства надлежащим образом, передав Вам товар в соответствии с условиями заключенной гражданско-правовой-сделки. Все существенные условия, предъявляемые к качеству товара, были оговорены в договоре и спецификации к нему.

   Наличие на изделиях, являющихся предметом заключённого договора купли продажи «пальчикового эффект» ткани типа Веллюто 11, не является недостатком. Такой эффект характер для такого типа тканей и является ее особенностью.

   Спецификация к договору, в которой оговорено условие об изготовлении товара с применением ткани типа Веллюто 11, составлена на основании п. 2.1 заключенного договора, на основании образцов выставленных на экспозиции, каталогов, дизайн проекта и с учетом Ваших пожеланий и требований.

   Учитывая изложенное наш мебельный салон находит Ваше заявление необоснованным и не подлежащим удовлетворению.

Дата, подпись

Отзыв адвокату о работе с бизнесом

Доверитель — Коржов Даниил Сергеевич: 

адвокат Кацайлиди Андрей @katsaylidi_a_v

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!! С уважением, Кацайлиди Андрей Валерьевич Управляющий партнер, адвокат Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" katsaylidi@katsaylidi.ru www.katsaylidi.ru г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5 тел. (факс): +7 (343) 345-80-80 сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

Comments are closed.

Recent Posts

  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец искового заявления о разделе наследства

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату…

2 недели ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Адвокат по составам преступления с обналичиванием денег в Екатеринбурге

    В уголовном законодательстве отсутствует понятие обналичивания денежных средств. Тем не менее, осуществление финансовых операций для вывода безналичных денежных средств…

4 недели ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец искового заявления об оспаривании протокола общего собрания собственников

ВНИМАНИЕ: наш юрист об оспаривании решений МКД поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте…

2 месяца ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Восстановление некоммерческой организации через суд

   Предлагаем рассмотреть несколько вопросов о принудительной ликвидации и порядке её оспаривания на основе имеющегося законодательства, судебной практики и нашего…

2 месяца ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец жалобы в Роспотребнадзора

ВНИМАНИЕ: наш юрист по жалобам в Роспотребнадзор поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте…

2 месяца ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец претензии в управляющую компанию по затоплению

ВНИМАНИЕ: наш юрист по претензиям в УК поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте…

2 месяца ago