г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Защита прав водителей

ВНИМАНИЕ: защита прав водителей — направление работы нашего адвоката по вопросам ДТП (анализ и консультирование по проблеме административной и уголовной ответственности). Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда требуется защита прав водителей?

   Сотрудник ГИБДД обязан неукоснительно соблюдать порядок, регламентированный соответствующим административным кодексом, но на практике ситуация выглядит несколько по-другому. Наиболее охотно инспекторы ищут повод привлечь к ответственности по статьям, связанным с остановкой транспортных средств, тонировкой стекол автомобиля, превышением скоростного режима.

   Водитель может не подозревать, что просьбу инспектора открыть багажник в ряде случаев можно расценивать как попытку несанкционированного досмотра автомобиля, а попытку отправить транспортное средство на платную экспертизу — как вымогательство.

   Веским поводом для защиты прав водителя выступает требование остановиться для проверки документов в месте отсутствия стационарного поста ДПС. Многочисленные упущения в вопросах контроля за работой исполнительных органов власти дают сотрудникам ГИБДД множество поводов для того, чтобы воспользоваться служебным статусом в своих интересах, поэтому защита прав автомобилистов Екатеринбург является нашим востребованным предложением.

Внимание: смотрите видео по защите прав в административных делах, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы узнавать советы адвоката и получать бесплатную консультацию юриста Екатеринбурга через комментарии к ролику.

 

Как защитить права водителю?

   Лучший способ защититься от произвола — хорошо знать особенности регулирования административного правопорядка:

  1. Если инспектор пытается безосновательно обвинить вас в нарушении правил, вы должны сразу на месте выразить свое несогласие, оспорив факт нарушения в письменном заявлении.
  2. Получив копию протокола, следует убедиться, что ее текст разборчив и полностью соответствует содержимому оригиналу. Тем самым вы обезопасите себя от внесения изменений в протокол после его подписания, что также является распространенной практикой со стороны сотрудников ГИБДД.
  3. Обращайте повышенное внимание на доказательственную базу и помните о праве привлечь к разбирательству незаинтересованных лиц, ставших свидетелями конфликта.

Адвокат по защите прав водителя в Екатеринбурге

Защита прав водителей   Дорога таит в себе много непредсказуемых ситуаций, и очередная встреча с инспектором ГИБДД может закончиться неожиданными конфликтами. Пользуясь тем, что не все четко знают о своих обязанностях и правах, представители дорожной полиции нередко пытаются обвинить добросовестного водителя в нарушении правил, предъявляя необоснованные претензии.

   Но главный на дороге — это не желающий выполнить план инспектор ГИБДД, и не водитель, решивший, что может разрешить любую проблему. Главным всегда остается закон.

   Привлечение к разбирательству юридически грамотного специалиста не только многократно повышает вероятность решения в пользу водителя, но и способствует скорейшему разрешению ситуации.

   Защита прав водителей с нами пройдет профессионально и в срок. Звоните и записывайтесь на консультацию уже сегодня!

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще о работе нашего административного адвоката:

Узнайте свои права в процессе взыскания морального вреда при ДТП

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди