г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Регистрация ООО

     Специалисты нашего Адвокатского бюро сопровождают процесс государственная регистрация ООО Екатеринбург от составления документов до получения свидетельства о регистрации и постановки на налоговый учет, в связи с этим, знакомы с деталями оформления учредительных документов и готовы ответить на интересующие Вас вопросы (регистрация коммерческих организаций подробнее по ссылке).

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Пошаговая инструкция регистрации ООО

1) Заявление на регистрацию ООО

   Форма Р11001, утвержденная Правительством РФ (отнеситесь внимательно к редакции формы, поскольку в нее постоянно вносятся изменения со стороны ответственного за это органа, сдача формы в устаревшей редакции влечет основание для отказа в юридической регистрации ООО Екатеринбург, что в свою очередь приводит к потере государственной пошлины и времени).

   Обязательно заверяется у нотариуса. Заверить заявление на регистрацию ООО обязаны все учредители, стоимость услуги обойдется примерно в 1000 рублей, подробнее о процедуре заверения можно узнать у любого нотариуса. Саму форму регистрации ООО можно взять на сайте налоговой службы или заказать ее заполнение или услугу регистрация ООО под ключ у нашего адвоката.

   Рекомендации адвоката:

  • не забывайте, что заявителем может быть, один из учредителей, а свою подпись ставят все учредители без исключения (в то время как при заверении форм о внесении изменений в учредительные документы и сведения – только новый или прежний директор компании.
  • кроме самой формы и паспорта заявителя необходимо взять решение (протокол) о создании юридического лица, а также устав будущего ООО. Тогда пошаговая регистрация ООО пройдет без лишних вопросов.

2) Протокол учредителей или решение единственного учредителя о создании ООО

государственная регистрация ООО   Проверяйте, как написано наименования ООО, его адрес, реквизиты и паспортные данные учредителей и директора, назначенного на управление ООО (допустимо, когда директором решается избрать одного из учредителей).

   Решение создается и подписывается единственным учредителем (случай регистрации ООО Екатеринбург одним человеком). Протокол необходим, когда ООО создается двумя и более лицами (в этом случае нужно избрать председателя и секретаря собрания и подписывать решение данными лицами). Заверять подпись на данном документе у нотариуса не требуется.

   Рекомендации адвоката:

  • внимательно отнеситесь к адресу будущего юридического лица, учтите возможна регистрация ООО по месту регистрации учредителя, в связи с борьбой налоговых органов с номинальными фирмами участились случаи отказа в регистрации по тому основанию, что адрес показался сомнительным (при проверке предоставленных сведений сотрудник налоговой не увидел серьезности намерений фирмы расположиться по заявленному адресу). В данном случае, уже при сдаче документов когда нужна регистрация ООО рекомендуется предоставить доказательства отнесения адреса к создаваемому обществу (свидетельства о регистрации права собственности на помещение директором или учредителем, гарантийные обязательства о предоставлении офиса в аренду, согласие сособственников на регистрации ООО по месту прописки по их адресу). Регистрация ООО на домашний адрес или офисный вариант проверяется налоговыми органами очень тщательно и с выездом сотрудника на адрес, вот почему важно соблюсти данное требование.

ВНИМАНИЕ: порядок регистрации фирмы имеет нюансы, ошибки приводят к денежным потерям — смотрите видео с советами адвоката и подпишитесь на канал YouTube, чтобы получить бесплатную консультацию в комментариях к ролику в режиме Онлайн.

 

3) Устав при регистрации ООО Екатеринбург

   В уставе должно быть прописано полное и сокращенное фирменное наименование, сведения о месте нахождения, тип общества, номинальную стоимость, размер уставного капитала и т.д. 

   Рекомендации адвоката:

  • помните, что уставной капитал не может быть ниже 10 000 рублей (для отдельных видов деятельности установлен больший размер уставного капитала), но при этом, в случае отсутствия свободных денежных средств – Вы можете использовать имущество в качестве вклада учредителя;
  • устав является документом для регистрации ООО, в котором регламентированы права участников, разработка с учетом пожеланий и мнений каждого учредителя приведет к сокращению спорных ситуаций в будущем. Государственная регистрация ООО может пройти с определенными положениями, но если в будущем Вам понадобится заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, то мы легко сможем это сделать и изменить часть Устава или полностью пересмотреть его редакцию.

4) Госпошлина за регистрацию ООО. Квитанция об уплате пошлины в размере 4 000 руб.

   Государственную пошлину можно оплатить в любом отделении Сбербанка России, на сдачу документов по регистрации ООО предоставляется подлинник квитанции, следует заметить, что в настоящее время участились случаи, когда налоговый орган требует разделение квитанции на части соответствующих количеству учредителей – так при регистрации ООО двумя лицами, каждый из них вносит по 2 000 рублей в качестве уплаты пошлины. Получается регистрация ООО бесплатно напросто невозможна.

5) Подача заявления на упрощённую систему налогообложения. Регистрация ООО УСН

регистрация ооо пошаговая   Выбор по варианту доходы либо доходы минус расходы (при необходимости, в случае принятия решения об отсутствии целесообразности вести бухгалтерский учет по общей системе налогообложения).

Рекомендации адвоката:

  • правильно выбранный вариант системы налогообложения позволит сократить налоговое бремя, поскольку переход в будущем с одной системы налогообложения на другую связан сроками. Внимательно отнеситесь к документам для регистрации ООО. Если у Вас возникли затруднения в данной части, то наше Адвокатское бюро готово проконсультировать Вас по данному вопросу, поскольку мы оказываем бухгалтерские услуги организаций и индивидуальных предпринимателей (подробнее вы можете найти по ссылке). При заказе дополнительных услуг стоимость регистрации ООО у нас подлежит уменьшению.

6) Акт оценки имущества и акт приёма-передачи имущества. Срок регистрации ООО

   Необходим если учредитель или учредители вносят в уставный капитал имуществом, необходимо подготовить акт оценки имущества и акт приёма-передачи.

   Если все документы в порядке, в налоговой инспекции через 5 рабочих дней после сдачи обязаны принять решение о регистрации ООО и постановки на налоговый учет Вашей будущей организации. Желаем Вам успехов в Вашем бизнесе! Мы всегда готовы помочь Вам как по процедуре, так и по иным вопросам. Самостоятельная регистрация ООО несет много рисков, в связи с чем советуем обратиться к профессионалу.

Место регистрации ООО

   Регистрация коммерческой организации, в отличие от иных, производится только налоговым органом. Выбор конкретного полномочного органа зависит от будущего адреса ООО. Соответственно, необходимый для регистрации пакет документов подается в налоговую по месту нахождения регистрации.

   При этом, возможна регистрация ООО по месту жительства. В таком случае необходимо предоставить документы, подтверждающие собственность на данное помещение. В ситуации их отсутствия (например, аренда у физического лица), требуется именно нотариальное несогласие собственника на оформление ООО в его помещении.

   Важно: факт регистрации лица по месту жительства (отметка в паспорте) не является достаточным основанием для регистрации ООО по этому адресу.

   Еще больше усложняется ситуация в случае регистрации нанимателя в предоставленным муниципалитетом или работодателем помещении (например, социальный наем). В таком случае необходимо оформление отдельного согласие собственника на регистрацию, разрешающего регистрировать ООО. Как правило, это местная администрация. В отсутствие какой-либо выгоды в выдаче рассматриваемого согласия, зачастую это становиться сложно.

Стоимость регистрации ООО

   Процесс создания ООО связан с обязательными затратами. Итоговая сумма состоит из следующего:

  • оплата услуг нотариуса (заверение формы на регистрацию)
  • оплата пошлины за оформление ООО (на сегодня – 4 000 рублей)
  • оплата помощи адвоката (оформление решения о создании ООО, устава компании, формы для налоговой, подача документов в налоговую, получение результата из налоговой)
 

Что делать после регистрации организации?

   Факт регистрации ООО подтверждается получением соответствующего решения в налоговом органе и записи в реестре юр.лиц.

   Получение подтверждения указанных обстоятельств предоставляют следующие права (а также обязанности) новому руководителю:

  • получение печати организации
  • открытие счета в банке
  • оплата размера уставного капитала в соответствии с условиями Устава ООО
  • получение кодов статистики
  • оформление контрольно-кассовой аппаратуры (обязательно при получении наличных денег)
  • выбор системы налогообложения (если это не сделано одновременно с регистрацией)
  • сдача соответствующих отчетностей (зависит от избранной системы налогообложения)
  • оплата обязательных в силу закона платежей
  • оформление трудовых договоров с сотрудниками
  • участие в тендерах, заключение иных коммерческих договоров и т.п.

Важно: не соблюдение требований по сдаче отчетностей и оплате обязательных сумм влечет наложение штрафов и пеней со стороны гос.органов.

Внимание: если Вам требуется государственная регистрация некоммерческой организации, то пройдите по ссылке, так как в данном материале описывается процедура создания коммерческой фирмы в форме общества с ограниченной ответственностью.

Помощь адвоката в регистрации ООО в Екатеринбурге

   Ошибка в оформлении документов при регистрации ООО (даже опечатки) незамедлительно влекут отказ в регистрации. При этом, уплаченная госпошлина не возвращается. Получение отказа в регистрации связано не только с финансовыми затратами, ведь весь процесс придется начинать заново – но и с временными! При этом, практика нашей адвокатской организации показывает, что не редко именно второй пункт является для предпринимателя приоритетным. Это логично, ведь пока идет процесс регистрации предпринимательская деятельность невозможна. За это время теряются потенциальные контрагенты, срываются крупные сделки и т.п.

   В этой связи, обращение к нашему адвокату за помощью по регистрации ООО является таким необходимым. Специальные познания и опыт адвоката в регистрации компаний обеспечат максимально быстрый и правильный процесс регистрации фирмы. Гарантия качества позволит сэкономить средства и время.

Отзыв нашего Доверителя

 

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

 

регистрация ооо Екатеринбург   Спасибо Адвокатскому бюро «Кацайлиди и партнеры» за оперативную и профессиональную юридическую помощь по регистрации нашей организации. Ваши сотрудники не только помогли в составлении всех учредительных документов ООО «Злато Скифов», форм регистрации для налоговой, но и осуществили представительство в регистрирующем органе, а также подсказали в вопросе налогообложения нашей будущей предпринимательской деятельности. Расчеты и обоснованное взвешивание всех плюсов и минусов помогли мне определиться с переходом организации на систему упрощенного налогообложения с применением положений о ЕНВД к отдельным видам услуг по оказанию пошива и ремонта одежды населению.

   Отдельное спасибо за рекомендации в части оформления договора аренды будущего предприятия и правового оформления зала приема населения. Будем и далее обращаться в Вашу организацию и рекомендовать Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» как фирму разбирающуюся в вопросах ликвидации и регистрации бизнеса.

Успехов Вашему делу,

Директор ООО «Злато Скифов»                                                                   Яшина Татьяна Николаевна

Читайте еще о работе адвоката в сфере регистрации организаций:

Как в кротчайший срок пройти процесс регистрация ЖСК — узнайте по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди