г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Продление срока временного пребывания иностранного гражданина

   Продление срока временного пребывания иностранного гражданина – вопрос важный.

ВНИМАНИЕ: если у Вас вопрос, то наш адвокат по гражданству РФ и иным миграционным вопросам всегда даст совет по ситуации. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Срок временного проживания в РФ

    Гости из других государств, могут пребывать в Российской Федерации в первичном порядке в пределах 90 суток.

   Данный срок установлен федеральным законодательством, однако и в нем есть условия, при которых, срок пребывания РФ иностранного гражданина может быть продлен. Почему именно 90 суток, а не три месяца?

   Для юристов очень важно, чтобы сроки пребывания территории РФ были строго установлены, поскольку в одном месяце 30 дней, а в другом 31, иностранные гости могут запутаться и быть подвергнуты административной ответственности.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео с советами нашего адвоката, как снять запрет на въезд РФ на нашем канале YouTube, а также пишите свои комментарии к видео с вопросами оформления гражданства и решения иной миграционной проблемы:

 

Когда возможно продление срока пребывания иностранных граждан?

  1. Продлить срок временного пребывания РФ могут три категории граждан. Под первую категорию попадают граждане, которые за 90 суток пожелали подать заявление о временном проживании в России. В этом статусе, продление сроков пребывания РФ подразумевается еще на 90 суток, чтобы иностранный гость смог произвести оформление разрешения на временное проживание в России и зарегистрироваться по нахождению или пребыванию на три года.
  2. Срок временного пребывания иностранного гражданина РФ может быть продлен в связи с получением разрешения заниматься трудовой деятельностью, (подробнее про оформление разрешения на работу иностранным гражданам по ссылке). То есть работодатель, при желании дальнейшего сотрудничества с иностранцем имеет право по трудовому контракту продлить сроки пребывания и соответственно осуществления трудовой деятельности. Трудоустройство иностранных граждан поможет и в оформлении гражданства в будущем.
  3. Продление срока временного пребывания иностранного гражданинаТретья, особенная категория, которая не прописана, но подразумевается при правилах продления сроков пребывания, это иностранцы, попавшие в медицинское учреждения и по тяжелому состоянию здоровья не имеют возможности пересечь границу. В таком случае, ходатайство о продлении срока пребывания в РФ подает главный врач больницы с приложением необходимых документов о состоянии больного с условной датой продления, но не более чем на 90 суток.

Ответственность за нарушение срока пребывания в России

   Сроки продления по любому из оснований должны быть строго соблюдены. К примеру, если время регистрации заканчивается 24 марта, значит, документы для продления в миграционную службу инспектору должны быть предоставлены 23 марта. Если продление не осуществлено 23 марта, 24 марта иностранец должен выехать за пределы РФ.

   Если выезд не будет осуществлен и нет оснований для продления, на человека не желающего соблюдать законы другого государства, накладывается штраф, с обязательством выезда и санкцией запрет на въезд. Если последнее действие не произошло, то речь уже будет вестись о принудительной депортации на родину через процедуру выдворение иностранных граждан за пределы РФ судебными приставами.

   Чтобы знать свои права и решения из затруднительной ситуации – обратитесь за помощью к нашему адвокату.

 

Наш адвокат по гражданству РФ и миграционным делам

  1. проконсультирует по любому вопросу;
  2. обжалует административное выдворение в суде;
  3. поможет в вопросе переезд на ПМЖ;
  4. проведет проверку запрета на въезд в РФ;
  5. окажет иную юридическую помощь иностранному гражданину (лицу без гражданства).

Мы не раз решали вопросы:

  • как продлить срок пребывания в России гражданину Армении;
  • как продлить срок пребывания в России гражданину Украины;
  • как продлить срок пребывания в России гражданину Узбекистана;
  • как продлить срок пребывания в России гражданину ДНР;
  • как продлить срок пребывания в России гражданину Казахстана;
  • проблемы иностранного гражданина иной страны.

Отзыв о консультации с нашим адвокатом

 

Читайте еще про миграционные услуги:

С нами выход из гражданства РФ в упрощенном порядке в срок

Узнайте, как получить патент на работу иностранному гражданину по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди