г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Получение технических условий

        Ни один человек или же предприятие в наше время не может жить без электричества, газа и тепла, но чтобы подключить все эти удовольствия, нужно пройти такую процедуру как получение технических условий.

ВНИМАНИЕ: для экономии вашего времени и средств, вам можно обратиться к адвокату в строительной области нашего Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры». Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда требуется получение технических условий?

   Сама необходимость получения данных технический условий заключается в том, что они определяют необходимые параметры всех допустимых нагрузок в том месте, где происходит подключение вашего объекта к инженерно-техническим коммуникациям.

Получение технических условий   В этих документах указывается дата подключения всех необходимых коммуникаций строящегося объекта, а также вся необходимая информация по стоимости подключения. (читайте также про нашу помощь в направлении получение разрешения на строительство дома по ссылке).

   Самой частой загвоздкой является то, что линии наружных инженерных сетей расположены на смежном земельном участке, а это потребует от вас дополнительного согласования с собственником, а главное получения необходимого разрешения на земляные работы.

   Также вам потребуется подавать запросы технических условий у разных поставщиков, а это позволяет вам значительно сэкономить свой бюджет.

   Мы поможем в вопросе:

  • получение технических условий на водоснабжение и водоотведение;
  • получение технических условий на электроснабжение;
  • получение технических условий на теплоснабжение;
  • получение технических условий на газоснабжение.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему Доверители выбирают нас для обращения за помощью

 

С чем вам придется столкнуться при получении технических условий?

        Все необходимые работы по строительству и инженерному подключению должно сопровождаться специальным техническим надзором и обязательно приемкой скрытых работ. Для этого требуется заключать договоры поставки всех необходимых ресурсов на ваш объект, а они заключаются при наличии исполнительных документов и всех необходимых актов. Также необходимо будет пройти такую процедуру как согласование проектной и иной документации. Само подключение состоит из двух этапов: получение технических условий и юридическое сопровождение инженерных подключений. Эти два этапа включают в себя: оформление разрешительной и исполнительной документации; составление и заключение договоров с организациями; согласование инженерных сетей; получение акта о технической готовности.

        Следует помнить, что законодательство постоянно меняется, существует множество постановлений в которых прописывается все необходимые требования к получению технических условий, в которые зачастую вносятся новшества, за которыми может проследить только грамотны специалист. Ждем Вас по данным вопросам и всегда готовы юридически сопроводить Ваш процесс строительства.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте также о работе строительного адвоката:

Все по вопросу получение документа ГПЗУ с нами

Как быстро получить разрешение для реконструкции по ссылке

Про получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди