г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Переезд в Россию на ПМЖ

   Переезд в Россию на ПМЖ из Украины или иного государства (постоянное место жительства) – вопрос, который задают нашему адвокату по миграционным вопросам.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат поможет, когда нужно восстановление гражданства РФ, получения патента на работу или в иной проблеме оформления документов на переезд в Россию. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как переехать по государственной программе?

   На сегодняшний день государственная программа – один из самых быстрых и доступных способов отвечающих легко на вопрос: как переехать на ПМЖ в Россию. Стоит учитывать, что она касается в основном русских эмигрантов – тех, кто раньше жил в России или жил в стране, входящей в состав СССР, например Украине, Казахстане и так далее. Жители этих стран могут какое-то время жить в стране без постановки на учет.

   Например, граждане Казахстана могут проживать в России целый месяц без лишних бумаг. Однако в дальнейшем они должны также предоставить пакет документов, пройти процедуру постановка на миграционный учет иностранных граждан, если решили, что окончательно переезжают на ПМЖ в Россию из Казахстана. Для каждой страны есть свои временные границы, которые следует уточнить в соответствии с программой и законодательством.

   Данный вид регистрации подходит, если человек имеет русские корни, свободно владеет языком, дееспособен и имеет документ об образовании. Точно также можно воспользоваться программами временного убежища и программой беженцев.

ВНИМАНИЕ: перед началом процедуры проверьте, не стоит ли в отношении Вас запрет на въезд в РФ, без снятия которого невозможно постоянное место жительства в нашем государстве.

 

Какие документы нужны при переезде на ПМЖ?

    Если вы не подходите под ряд государственных программ, то переезд на ПМЖ осуществляется на общих основаниях.

  1. Для этого в первую очередь требуется получить отметку миграционного учета и получить временное разрешение проживать в стране. Как правило, оно выдается сроком на три года. За это время не должно быть никаких нарушений и нареканий, полная трудоустроенность, хорошее владение языком.
  2. Документы для ПМЖ в России вы собираете, исходя из своей личной ситуации. Но даже при наборе всех необходимых характеристик каждый отдельный случай рассматривается индивидуально и имеет свои юридические нюансы.

   Поэтому, какие документы нужны для ПМЖ в России именно вам, лучше уточнять в миграционной службе, консульстве страны или у нашего юриста по миграционным вопросам. Зная свои права — Вам не будет страшна процедура депортации из России за нарушения правил пребывания в стране.

Куда переехать на ПМЖ?

  Переезд в Россию на ПМЖ Для многих людей, решивших связать свою дальнейшую судьбу с этой страной, встает вопрос: куда переехать на ПМЖ в Россию. Здесь каждый решает сам. Следует учитывать климатические особенности каждого региона и его возможности.

   В первую очередь ориентируйтесь на условия трудоустройства. Как правило, в небольших городах страны освоиться и получить право на постоянное место жительства гораздо легче, чем в городе многомиллионнике.

Адвокат по переезду в Россию на ПМЖ

   Переезд в Россию на ПМЖ влечет на собой ряд обязательств, соблюдение законов данной страны. Если есть вопросы, то запишитесь к нашему юристу на консультацию.

   Мы также поможем вам в следующих вопросах:

  1. проконсультируем по любому миграционному вопросу;
  2. объясним, как получить гражданство РФ в упрощенном порядке;
  3. составим трудовой договор с иностранным гражданином по патенту, который будет соблюдать права как работника, так и работодателя;
  4. разъясним последствия регистрации брака с иностранцем;
  5. обжалуем действия УФМС в случае нарушения Ваших прав;
  6. окажем иную юридическую помощь в случае необходимости.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте про иные миграционные услуги нашего адвоката:

Узнайте все причины аннулирования вида на жительство по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди