г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как составить договор купли-продажи?

   Как составить договор купли продажи? Каждый, кто самостоятельно продает или покупает какое-либо имущество, должен знать нюансы составления, чтобы обезопасить себя от неправомерных действий.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по договорам поможет Вам: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как составить договор купли-продажи квартиры, авто, имущества?

   Оформить договор купли продажи недвижимости без нотариуса вполне реально. Стороны сами определяют, хотят ли они видеть этот документ в обычной бумажной форме или же они настаивает на его заверении официальным лицом. На действительность сделки это никак не влияет.

   Аналогично можно составить договор купли продажи автомобиля или любого иного ценного имущества.

Как составить договор купли-продажи   Однако стоит помнить, что подписание самой бумаги не всегда означает заключение сделки, в случае с недвижимостью, она будет попросту недействительна, если подписи поставлены до того момента, как бумага прошла регистрацию в государственном органе. И в этом случае совершенно не важно, заверялась ли сделка нотариально, она должна быть правильно зарегистрирована в нужное время. Регистрируется сделка лишь в случаях, прямо предусмотренных законом.

Что может быть предметом договора купли продажи?

  • любые вещи, в том числе недвижимость;
  • имущественные права;
  • ценные бумаги.

Не могут являться предметом договора купли-продажи:

  • денежные средства;
  • нематериальные блага неразрывно связанные с личностью гражданина;
  • результаты интеллектуальной деятельности.

 

 

Анализ проектов договоров купли продажи

Существенные условия договора купли-продажи недвижимости и движимого имущества:

   Чтобы договор купли-продажи соответствовал закону он должен соблюдать все существенные условия. Существенным условием договора купли-продажи является его предмет. 

   Однако так же договор может содержать неограниченное количество дополнительных условий. Не запутаться в дополнительных условиях Вам поможет юрист по договору купли продажи, в задачу которого будет входить заключить договор на выходных для вас условиях.

   В случае если у вас уже заключен договор купли продажи квартиры или у вас есть его проект, целесообразно проверить договор квартиры на соответствие действующему законодательству. В рамках проверки договора возможно:

  1. выявить условия, противоречащие действующему законодательству;
  2. выявить положения договора заведомо вам не выгодные;
  3. предусмотреть дополнение договора положениями, защищающими ваши права и гарантии.

   В случае выявления указанных обстоятельств будет возможно оспорить данные положения в суде или потребовать их исключения из договора посредством составления протокола разногласий.

 

Помощь по вопросу составления договора купли-продажи

   Заключение договоров неотъемлемая часть любого бизнеса. Зачастую договориться не так просто, и контрагенты могут предлагать вам заключение соглашений на условиях выгодным только им.

   В таком случае необходимо обратиться за помощью к нашим специалистам – юристам по договорам, которые способны осуществить правовое сопровождение договоров, которое зачастую позволяет избежать длительных судебных разбирательств.

   Наш специалист может проверить не только договор купли-продажи, но и провести анализ коммерческих договоров любого объема и сложности.

   К сожалению недобросовестные контрагенты зачастую просрочивают исполнение договоров, в таком случае наши специалисты могут помочь вам осуществить взыскание неустойки по договору поставки по закону, что сможет компенсировать вам причиненные неудобства.

 

Адвокат по составлению договора купли-продажи в Екатеринбурге

   Образец договора купли продажи доступен абсолютно каждому в сети. Однако такой вариант приемлем только в том случае, когда сумма сделки невелика. Если же речь идет о многомиллионных продажах, о переходе прав и ответственности, стоит подстраховаться и обратиться к специалисту. Пример договора купли продажи можно использовать как основу, но его нужно обязательно дополнить уточнениями относительно сроков расчёта, уплаты различных пошлин и взносов, оформления платных справок и документов за счет одной из сторон.

Специалист не только будет делать разработку договоров, но и сможет подсказать:

  • как правильно составить договор купли продажи даже в случае достаточно сложных сделок. К примеру, при продаже недвижимости долями, при переходе прав собственности на имущество, купленное в кредит;
  • как сэкономить на налоговых вычетах, не занижая при этом стоимость сделки, что не только незаконно, но еще и опасно и для продавца, и для покупателя;
  • какие справки потребуются от БТИ и прочих регулирующих и регистрирующих государственных органов;
  • провести анализ договоров на предмет соответствия действующему закону;
  • как расторгнуть договор в будущем без потерь для стороны;
  • проконсультирует по иному вопросу, связанному со сделкой.

   Сделка, оформленная таким образом, в дальнейшем не станет проблемой с точки зрения правового урегулирования. Сопровождение договоров лучше поручить профессионалу.

Отзыв по составлению договора с нами

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди