г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Юридическое сопровождение договоров

   Юридическое сопровождение договоров — это вид деятельности, осуществляемый сторонней юридической организацией. Такая услуга нацелена на то, чтобы максимально качественно защитить интересы заказчика. Причем данная деятельность актуальна и в рамках обычной работы, и при возникновении конфликтов.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по договорам станет вашим надежным помощником. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Договор на юридическое сопровождение договоров

   Договор на юридическое сопровождение должен быть оформлен строго по установленному образу. Со всеми нюансами его заполнения можно ознакомиться на сайте компании, услугами которой вы решите воспользоваться. Знайте, что этот документ непременно содержит блок об обязанностях и правах сторон. В случае если та или иная сторона не исполняет обязанности подобающим образом, то за это должна быть предусмотрена ответственность.

Юридическое сопровождение договоровУслуги, осуществляемые в рамках соглашения о юридическом сопровождении договоров:

Данный договор включает в себя целый комплект услуг:

  1. создание проекта соглашения;
  2. правовой анализ соглашения, которое уже имеется;
  3. участие в переговорах, касающихся заключения сделки или внесения определенных изменений;
  4. создание проекта дополнительных договоров к соглашению, которое уже заключено;
  5. сопровождение сделки с того момента, как она была заключена, и до того момента, как ее исполнили;
  6. разработка претензий (если в этом возникнет необходимость);
  7. иная юридическая помощь.

Сопровождение заключенных договоров может потребоваться в самых разных случаях:

  • покупка квартиры или дома;
  • заключение сделок, касающихся бизнеса;
  • приобретение коммерческой недвижимости;
  • покупка движимого имущества.
 

Последствия отказа от юридического сопровождения договоров

   В случае отказа от немаловажного этапа в заключении договоров как правовая экспертиза гражданско-правовых договоров будущий контрагент должен быть готов к определенным негативным последствиям. К данным последствия можно отнести:

  1. заключение незаконного договора. К данному пункту можно отнести как правило договоры заключаемые с мошенниками, которые продают несуществующие или им не принадлежащие объекты. Ряд таких положений сможет определить лишь опытный юрист по договорам, который оградит от неправомерной сделки. В последующем данный договор может быть отменен заинтересованным лицом в судебном порядке, что в ряде случаев оставляет сторону договора как без имущества, так и без денежных средств.
  2. Заключение кабального договора. В данном случае надо рассмотреть ряд условий, о которых не осведомлена ущемленная сторона договора, которые в последующем приведут к серьезным негативным последствиям и разрешение споров в договоре будет осуществляться как правило в судебном порядке.  Отдельно следует отметить в данном пункте условия о сроках в договоре подряда, нерадивые заказчики, используя расплывчатые формулировки о сроках исполнения договора подряда вынуждают исполнителей пропустить сроки, чтобы осуществить взыскание неустойки по договору подряда, тем самым финансово ущемляя другую сторону.

   Данные негативные последствия можно нивелировать для чего юристом производиться правовой анализ договора, заключаемого в будущем. В частности, о том, как производиться отмена исполнения договора дарения читайте по ссылке.

   Кроме того, самым распространенным последствием является заключение договора на условиях хоть и не серьезно нарушающих права заинтересованного лица, однако ввиду недостаточности юридических знаний и упорства лица, данные пункты появляются в договоре, хотя их и можно было избежать, проведя грамотную работу с контрагентом на стадии переговоров. Поэтому если Вы задаетесь вопросом как правильно составить договор аренды или иной договор, лучше обратится к компетентному специалисту.

   В данном случае юридическое сопровождение договоров для юридических лиц, равно как и для физических, осуществляется по разным схемам. От юридических лиц требуется гораздо больший перечень документов. Но в любом случае четко обознается предмет соглашения. Это является основным моментом.

 

Услуги по юридическому сопровождению договора в Екатеринбурге

    Если вам потребовался специалист по сопровождению договоров, то здесь лучше обратиться в компанию, которая уже заручилась положительной репутацией на данном рынке. Это позволит получить желаемый результат и избежать многих неприятных моментов. Наш бюро заключит с Вами соответствующий договор на юридическое сопровождение.

ПОЛЕЗНО: заключение и сопровождение договоров любого характера в обязательном порядке осуществляется строго в соответствии с нормами законодательства. В случае их несоблюдения предусмотрены штрафные санкции. Они распространяются как на компанию, которая оказывала подобную помощь, так и на лицо, которому были предоставлены услуги.

   В направлении работа по заключению договоров, разработка проектов будущих соглашений — наши специалисты готовы для Вас:

  1. Составить, разработать либо доработать ваш договор на выполнение работ, продажу товара и т.п.
  2. Составить протокол разногласий, который устроит обеих сторон вашего договора.
  3. Составить претензию к договору, в случае проблем в части исполнения заключенного договора.
  4. Оказывают иную юридическую помощь по направлению.

    Договорные отношения должны быть оформлены идеальным образом, поэтому наши специалисты окажут грамотное и четкое написание для ваших договоров с учётом ваших личных мнений и пропишут основные его важные положения.

Отзыв о нашем адвокате по юрсопровождению

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам

Доверитель — Цыкарев Евгений Анатольевич: 

 

Отзыв по гражданским делам

Доверитель — Курбатова Лариса Юрьевна: 

 

Отзыв по банкротству физических лиц

Доверитель — Кириллова Марина Викторовна: 

 

Отзыв по сопровождению бизнеса

Доверитель — Коржов Даниил Сергеевич: