г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как начисляется пенсия?

   Как начисляется пенсия? Такой вопрос не раз задавали нашему пенсионному адвокату в ходе консультации.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как начисляется страховая и накопительная пенсия ?

   Все видны пенсий делятся на государственные, страховые и накопительные.

   Тем, кто не заработал самостоятельно страховую и накопительную часть, гарантированы социальные выплаты от государства, которые обеспечат прожиточный минимум. Тем, кто сегодня ведет активную трудовую деятельность, важно знать, как начисляется добавка к пенсии за детей, поскольку правила недавно изменились. Сейчас за один год с первым ребенком положено 1,8 балла, за второго ребенка уже 3,6 балла. Но многие пенсионеры сталкиваются с тем, что количество детей не учтено в выплатах вообще.

   Также очень важно заранее узнать, как начисляется накопительная пенсия. В данный момент ее формирование прекращено, также рассматривается вариант с введением добровольных отчислений в фонд накопительной пенсии от каждого работающего гражданина самостоятельно и на собственное усмотрение, но пока это только проекты. Накопительная часть будет выплачиваться либо государственным, либо негосударственным фондом, в зависимости от того, что выбрал гражданин.

Особые категории граждан при начислении пенсии

  1. Как начисляется пенсияВоенные и государственные служащие. Некоторые работники имеют право на особые пенсионные привилегии. В первую очередь, это военные и государственные служащие. К примеру, существуют особые правила относительного того, как начисляется пенсия медработникам. Некоторые привилегии будут иметь и те, кто работал в условиях крайнего севера, имел установленную и зарегистрированную вредность. Нельзя забывать и про льготный выход на пенсию в России таким категориям граждан.
  2. Пенсия инвалидам. Особые выплаты положены тем, кто относится к категории инвалидов или же ухаживает за детьми-инвалидами. О том, как начисляется пенсия по инвалидности, можно узнать в отделении пенсионного фонда, а также в органах, которые непосредственно выдают документы о инвалидности.
  3. Пенсии по потере кормильца. Также необходимо понимать, что дополнительные выплаты положены и другим категориям граждан. Пенсионеры могут получить все выплаты после смерти супруга, который уже вышел на пенсию. также существуют определенные правила, как начисляется пенсия по потере кормильца, как выплачиваются дотации многодетным семьям и сиротам.
 

Помощь адвоката при начислении пенсии в Екатеринбурге

   Система начисления пенсий в стране достаточно сложна. Многочисленные реформы не сделали ее более понятной и прозрачной, однако знать, как начисляется пенсия пенсионерам, пенсия инвалидам и другим категориям социально незащищенных граждан, как она должна выплачиваться, просто необходимо.

   Наш пенсионный юрист всегда встанет на защиту ваших интересов в отстаивании пенсионных прав. Окажем консультирование по вопросу право на досрочное назначение пенсий и иной проблеме, составим исковое заявление в суд на пенсионный фонд, будем представлять интересы в суде.

   Все эти нюансы можно узнать у нашего пенсионного юриста в ходе приема, записавшись уже сегодня.

Отзыв о работе с нашим пенсионным адвокатом

 

Читайте еще про пенсионные споры с нашим адвокатом:

С пенсионным юристом оформление льготной пенсии в срок

Все про льготный выход на пенсию медицинских работников по ссылке

С нами льготная пенсия педагогам через суд уже сегодня

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди