г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты
АБ "Кацайлиди и партнеры"
г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж
+7 (343) 345-80-80
пн.-пт. с 09:00 до 18:00
  • Главная
  • Новости
  • Снижение штрафа за внесение недостоверных сведений в систему ЕГАИС

Снижение штрафа за внесение недостоверных сведений в систему ЕГАИС

   В наше Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» в январе 2020 года обратилась компания, осуществляющая предпринимательскую деятельность в области изготовления и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Административным органом в лице Межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу было возбуждено административное производство по ст. 14.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ответственность за указанное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

   По мнению государственного органа, обществом нарушен установленный порядок заполнения заявок о фиксации в ЕГАИС сведений об отгрузке алкогольной продукции по товарно-транспортным накладным в адрес организаций-получателей.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по снижению штрафов поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

Как снизить штраф за внесение сведений в систему ЕГАИС?

   Доводы, изложенные представителем общества при даче пояснений в административном органе о наличии тяжелого материального положения, применении признаков малозначительности правонарушения – не были учтены административным органом. В результате чего, общество было привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафа в размере 150 000 рублей.

Снижение штрафа за внесение недостоверных сведений в систему ЕГАИС   Юристом адвокатского бюро после анализа представленных документов, было принято решение об оспаривании постановления о привлечении общества к административной ответственности. В результате чего было подготовлено заявление о признании постановления о привлечении к административной ответственности незаконным и об его отмене.

   Важно отметить, что судебная практики по данной категории дел имеет отрицательный характер, многие суды отказывают в удовлетворении требований, поскольку считают, что внесение недостоверных сведений в систему ЕГАИС является грубым нарушением законодательства РФ, является общественно-опасным деянием, создающим угрозу охраняемым общественным отношениям.

   На судебном заседании в результате долгих юридических баталий с представителями Росалкорегулипования юристам бюро удалось одержать победу. Принимая во внимание, что судебная практика по данной категории дел достаточно неоднозначная, 27.02.2020 г. Арбитражный суд Свердловской области принял во внимание доводы юристов Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» и отменил постановление административного органа, признав его незаконным. В результате чего штраф в размере 150 000 рублей был снижен судом в два раза.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео по снижению административного штрафа, а также читайте подробнее по ссылке

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

Вернуться к разделу