Юридическое сопровождение франчайзинга

   Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» взялось по просьбе Доверителя (франча́йзера услуг салона красоты для животных) оформить лицензию на образовательную деятельность для предотвращения различных проверок со стороны контрольных органов государства, а также возможности выдачи соответствующих сертификатов о прохождении обучения ученикам клиента.

   Однако, в процессе оказания юридической помощи вполне логично поднялись и иные юридические проблемы, требующие сопутствующего решения, при этом вопросы касались не только деятельности самой компании, но и ее широкой сети франчайзи, которой также не лишним были советы адвоката.

   Для предпринимателей всегда гораздо логичней обращаться к адвокатам не за разовым решением его проблемы, а за комплексной помощью.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по франчайзингу поможет в организации франшизы, спорах между франчайзером и франчази, а также предложит правовое сопровождение деятельности фирмы: профессионально, выгодно и в срок. Звоните!

Юридическое сопровождение франчайзинга

   Возникает вполне обоснованный вопрос: как же построить отношения с Правозащитниками, чтобы юристы контролировали хозяйственную деятельность предприятия и решали проблемы на стадии зарождения, а не как это обычно бывает, уже в суде.

   При таких обстоятельствах наиболее рациональным решением является такая услуга, как юридическое сопровождение в сфере франчайзинга и иной области бизнеса.

   Ведь это позволяет по приемлемым ценам получить вместо одного штатного сотрудника целый правовой отдел, который будет оказывать помощь по соблюдению, применению, и реализации возможностей на основании законодательства, такой как:

  1. Юридическое сопровождение франчайзингаиндивидуальное создание франшизы «под ключ»
  2. оформление работников и сопровождение бухгалтерии, изменения учредительных документов, до представительства в судебных инстанциях любого уровня.
  3. споры по договору франчайзинга между франчайзером и франчази, разработка юридических нюансов франчайзинговых взаимоотношений (читайте подробнее про споры по договору коммерческой концессии по ссылке).
  4. взыскание дебиторской задолженности образовавшейся в ходе осуществления деятельности по продажи товаров и услуг со стороны франчази.
  5. не стоит и забывать, как необходим грамотный адвокат при проведении контрольных проверок, чтобы не допустить надуманные нарушения должностного лица и вовремя данные действии обжаловать.
  6. сопровождение покупки новой франшизы
  7. иные услуги юриста по франчайзингу и общей деятельности организации

   Более того, при данной схеме предприниматель не сталкивается с таки риском, как потеря сотрудника, что часто бывает у штатных юристов фирм, а значит не останется без юридической помощи в самый неподходящий момент.

   Наш доверитель оценил все положительные стороны данной услуги систематической помощи.

   По результатам наше Адвокатское бюро получило не только благодарного Клиента и надежного партнера, но и рекомендацию для последующий участником бизнеса под началом данной компании на условиях франшизы.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам