Практика возврата страховки по кредиту

ВНИМАНИЕ: наша практика по обращению в страховую компанию будет полезна многим. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Практика возврата страховки по кредиту ВСК

   В наше Адвокатское бюро обратился доверитель с проблемой по возврату навязанного банком страхового возмещения. Сопутствующая с кредитом страховка, это довольно распространенное явление, без которого ни один банк не оформляет кредит.

   Началась все с обычного звонка нашему доверителю из ПАО МТС-Банка, с предложением рефинансировать кредит, который доверитель уже оформил в ином банке, но условия которого порядком хуже, нежели в их банке.

   Предложение банка устроило нашего доверителя, ведь процент по выплатам снижается, да и ежемесячная сумма выплаты заметно уменьшена. При ознакомлении с договором рефинансирования, доверитель обратил внимание на дополнительный договор страхования со Страховым акционерным обществом ВСК, сумма которой составляет порядка пятнадцати процентов от суммы самого кредита. Данный факт не устроил нашего доверителя, ведь по телефону ни о какой страховке речи не шло…

   Отказаться от страховки и подписания дополнительного договора не удалось, ведь настойчивая сотрудница банка сразу сообщила об отказе в заключении договора рефинансирования кредита при таких обстоятельствах.

   Обратившись к нам за помощью, было принято решение составить претензию в страховую организацию, ведь в этой ситуации важна оперативность для подачи данного документа.

ВАЖНО: Практика возврата страховки по кредитузаконодатель предоставил гражданам срок в размере 14 (четырнадцати) дней на подачу заявления-претензии о возврате навязанной страховки, которую можно подать как лично, так и путем почтового отправления. Читайте подробнее про возврат страховки по кредиту по ссылке на сайте АБ «Кацайлиди и партнеры».

   К претензии мы приложили реквизиты карты доверителя и подписав саму претензию, мы отправили ее курьером в страховое общество.
Вскоре раздался звонок от страхового общества, который подтвердил удовлетворительное решение о переводе страхового возмещения по реквизитам доверителя. Доверитель остался доволен работой Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры», в чем Вы можете убедиться из настоящего видео-отзыва.

   Лишний раз напоминаем всем гражданам внимательно изучать кредитные и страховые договоры. В случае каких-либо «пугающих» пунктов и обнаружения «подводных камней» в договоре, лучше всего будет обратится к нашему адвокату для изучения и выявления таковых, ведь подписав договор, вы автоматически даете согласие со всеми пунктами. А если уже отдали свои кровные по страховке, которая Вам не требуется – звоните и мы обязательно поможем отказаться от навязанных страховок.

Отзыв об отказе от страхования с помощью нашего юриста

Образец заявления о возврате страховки по кредиту

Образец заявления отказа от страховки по кредиту: помощь юриста

С нашей помощью Вы сможете составить заявление на возврат страховки по кредиту правильно и четко. Звоните и записывайтесь в АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург на консультацию прямо сейчас!

Читать далее →

Расторжение и изменение договора страхования жизни

Расторжение и изменение страхования жизни: помощь адвоката

Наш адвокат поможет Вам в расторжении и изменении договора страхования жизни: на выгодных условиях и в срок. Звоните и записывайтесь на консультацию юриста АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург прямо сейчас!

Читать далее →

Отказ от страховки

Как сделать отказ от страховки по кредиту: помощь адвоката

Наш адвокат по возврату денег за страховку по кредиту в Екатеринбурге поможет Вам: профессионально и в срок. Читайте инструкцию по оформлению отказа от страховки на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам