ВНИМАНИЕ: читайте также, что не вправе делать адвокат в сети Интернет по ссылке, а также звоните и задавайте свой вопрос нашему юристу прямо сейчас!!!

Что нельзя делать адвокату?

Некоторые доверители адвокатов считают, что адвокаты могут сделать все и пойти на все, вопрос только в цене. Однако, это не так. Не просите своего адвоката сделать следующее:

  1. Договориться с судьей о мере наказания или прекращении уголовного дела. Указанные действия недопустимы, поскольку суд является арбитром в состязательном споре сторон и на него не может оказываться какое-либо влияние или давление. Адвокат в судебном процессе может только просить суд назначить какое-то наказание отличное от того, что предложила сторона гособвинения
  2. Передать денежные средства должностному лицу за прекращение уголовного преследования, за вынесение решения в пользу доверителя, т.е. дать взятку
  3. Пронести какие-то запрещенные предметы в следственный изолятор
  4. Принять от доверителя иное поручение, которое носит незаконный характер
  5. Принимать от доверителя поручения при наличии личного интереса
  6. Фальсифицировать, т.е. подделать доказательства в интересах доверителя и не только в интересах доверителя
  7. Договариваться со свидетелями о даче показаний, которые удобны доверителю адвоката, или отказаться от дачи показаний
  8. Обещать доверителю положительный результат по тому или иному делу, поскольку адвокат может только прогнозировать какие-то результаты, но не может давать 100% гарантии положительного исхода дела
  9. Не может приобретать в личных интересах имущество и имущественные права, которые являются предметом спора, в том числе, в счет оплаты юруслуг
  10. Адвокат не должен раскрывать третьим лицам информацию об обстоятельствах, которая ему стала известна от доверителя, если доверитель сам ее не раскрывает

 Обращаясь к адвокату с той или иной просьбой помните, что несмотря на оказание адвокатом Вам юрпомощи, у него нет обязанности исполнять все Ваши поручения, особенно если они являются незаконными, поскольку в конечном итоге адвокат также несет ответственность за совершенные им поступки.

P.S.: кроме общей ответственности адвокат еще лишится своего адвокатского статуса, репутации и уважения в профессиональном сообществе.

Отзыв нашему адвокату после консультации

адвокат Кацайлиди Андрей @katsaylidi_a_v

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!! С уважением, Кацайлиди Андрей Валерьевич Управляющий партнер, адвокат Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" katsaylidi@katsaylidi.ru www.katsaylidi.ru г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5 тел. (факс): +7 (343) 345-80-80 сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

Comments are closed.

Recent Posts

  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец искового заявления о разделе наследства

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату…

2 недели ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Адвокат по составам преступления с обналичиванием денег в Екатеринбурге

    В уголовном законодательстве отсутствует понятие обналичивания денежных средств. Тем не менее, осуществление финансовых операций для вывода безналичных денежных средств…

4 недели ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец искового заявления об оспаривании протокола общего собрания собственников

ВНИМАНИЕ: наш юрист об оспаривании решений МКД поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте…

2 месяца ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Восстановление некоммерческой организации через суд

   Предлагаем рассмотреть несколько вопросов о принудительной ликвидации и порядке её оспаривания на основе имеющегося законодательства, судебной практики и нашего…

2 месяца ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец жалобы в Роспотребнадзора

ВНИМАНИЕ: наш юрист по жалобам в Роспотребнадзор поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте…

2 месяца ago
  • Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург

Образец претензии в управляющую компанию по затоплению

ВНИМАНИЕ: наш юрист по претензиям в УК поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте…

2 месяца ago