Что делать, если забыл права дома?

   Знакомая ситуация? Для начала не возмущаться, не предлагать взятку, не пытаться сбежать, не садиться за руль. В этом случае вы – нарушитель, закон не на вашей стороне. Инспектор ДПС имеет право не вникать в ваши проблемы, а оштрафовать по всей строгости (штраф 500 рублей) и отправить машину на штрафстоянку. И будет прав!!!

    Данное нарушение очень частое и массовое, потому что у женщин много сумочек, где они носят документы и просто забывают перекладывать права вовремя. Мужчины забывают свои кошельки с документами дома. Сотрудники ДПС все это прекрасно понимают и в большинстве случаев настроены очень лояльно, но только не тогда, когда водитель демонстрирует свою неадекватность и хамоватость. Даже такая несложная ситуация может обрасти крайне неприятными последствиями в виде эвакуации автомобиля, дополнительных штрафов и потери огромного количества времени, если водитель сам это спровоцирует. Если спокойно признать вину, которая есть в этом случае на все 100%, можно избежать части неприятностей, а то и вовсе обойтись без штрафа. Конечно, если ситуация начнет развиваться не по сценарию, представительство в административном процессе нашего адвоката поможет вам отстоять свою правоту в суде.

Что будет, если забыл права дома и тебя остановили сотрудники ГИБДД?

Важно знать:

►Машину не смогут эвакуировать, если вместе с вами пассажир, у которого есть водительские права. В таком случае, следует просто поменяться местами и вернуться домой за вашими документами.

►Всегда есть шанс спокойно поинтересоваться, можно ли оставить машину на 1-2 часа и  вернуться за правами домой. Скорее всего, вам разрешат. 

Что делать, если забыл права дома?Если вам выписали штраф и отпустили, то продолжать передвигаться на автомобиле без прав плохой вариант. Другой сотрудник ДПС будет иметь право оштрафовать вас повторно и так ровно столько раз, сколько постов ДПС вам доведется встретить за вашу «бесправную» поездку.

►Лучше всего припарковать автомобиль и вернуться за документами. Только припарковать важно в положенном месте, а не как попало. Иначе, все равно, придется вызволять свое авто со штрафстоянки, только дополнительно вас «наградят» еще и штрафом за неправильную парковку, что в наше время достаточно накладно.

   Пишите в комментариях, какой вопрос интересует именно вас, обращайтесь за помощью к нашему адвокату по делам об административных правонарушениях и защита прав водителя будет осуществлена: профессионально, на выгодных условиях сотрудничества и с соблюдением срока.

Смотрите еще советы адвоката по административным делам во избежание споров с сотрудниками ГИБДД на нашем канале YouTube:

Читайте, что такое административные споры по ссылке на основной части сайта.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Возврат водительских прав

Как вернуть водительские права: порядок, помощь адвоката

Наш адвокат по лишению водительских прав разъяснит порядок возврата удостоверения, а также поможет обжаловать постановление профессионально и в срок. Читайте подробнее на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры"

Читать далее →

Объяснения к протоколу об административном правонарушении

Образец объяснения по административному правонарушению

Читайте на сайте образец объяснения к протоколу об административном правонарушении, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату по административным делам прямо сейчас

Читать далее →

Что делать, если остановил сотрудник ДПС?

Что делать, если остановил сотрудник ДПС? Помощь адвоката

Наш адвокат по административным делам поможет разобраться с правами водителя и обжаловать действия сотрудников ДПС, если они были незаконными: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните!

Читать далее →

Нарушение санитарно эпидемиологических требований

Нарушение санитарных норм: ответственность, помощь адвоката

Наш адвокат по административным делам защитит Вас при нарушениях санитарно эпидемиологических требований: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня и записывайтесь на консультацию!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам