г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Адвокат по административным делам

   Адвокат по административным делам (адвокат по автомобильным делам) нужен многим.

ВНИМАНИЕ: наш административный адвокат будет защитником Ваших прав и интересов. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Виды административных правонарушений

   Государство и его деятельность можно рассматривать как средство управления, осуществляемого в интересах социальных групп, классов или всего народа. Административные правоотношения – это отношения, возникающие между органами государственной власти и физическими или юридическими лицами, которые напрямую регулируются Кодексом об административных правонарушениях.

Самыми распространенными видами административных правонарушений являются, например такие правонарушения как:

  • Правонарушения в области охраны собственности, окружающей среды и природопользования
  • Правонарушение в предпринимательской деятельности
  • Правонарушения на транспорте (в области дорожного движения, в том числе по вопросу оспаривания вины в ДТП)
  • Правонарушения на таможне
  • Оскорбление как состав административного проступка
  • Иные виды административных правонарушений

Внимание: смотрите видео по защите прав в административных делах, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы узнавать советы адвоката и получать бесплатную консультацию юриста Екатеринбурга через комментарии к ролику

 

Виды наказания в административном праве

   Среди видов административных наказаний можно увидеть «до боли» нам знакомые:

  • административные штрафы
  • предупреждения
  • административное приостановление деятельности
  • иные виды наказаний по КоАП РФ

   Для того чтобы снизить административное наказание или в случае невиновности избежать ответственности, Вам стоит обращаться за помощью к нашему адвокату по административным делам.

   Как показывает практика, когда в дело вступает профессиональный юрист – состав может быть разрешен на стадии досудебного урегулирования в пользу обратившегося за юридической помощью.

 

Является ли рапорт доказательством по административному делу?

   Является ли рапорт доказательством по административному делу? Для ответа на данный вопрос, разберемся, что представляет собой рапорт?

   Рапорт по административному делу – это можно сказать изложение сотрудником полиции обстоятельств дела, связанных с административным правонарушением, т.е., что было установлено сотрудником полиции. Рапорт содержит фактические данные, связанные с событием административного правонарушения.

   Согласно положениям КоАП РФ, доказательствами по административному делу являются любые фактические данные, благодаря которым судья или должностное лицо может установить, было или нет событие правонарушения, виновно ли лицо, которое привлекается к ответственности, а также установить иные обстоятельства по делу, которые имеют значение при вынесении решения.

   Значит, рапорт является одним из доказательств по административному делу. Это не значит, что только рапорт является доказательством по делу. Иные доказательства, как и рапорт, оцениваются судом, органом или должностным лицом в совокупности, и после оценки всех доказательств, в том числе рапорта, принимается решение по делу.

Как должны вызвать в суд по административному делу?

Адвокат по административным делам   В суд по административным делам чаще всего вызывают судебной повесткой, которую направляют по почте России заказным письмом с уведомлением.

   Однако, пригласить на рассмотрение административного материала в суд могут и иным способом, а именно, позвонить по телефону и составить телефонограмму об извещении, либо направить извещение по факсу.

   Могут быть использованы и иные способы извещения, которые позволяют зафиксировать факт уведомления лица о вызове в суд.

   Все вышеуказанные способы извещения предусмотрены КоАП РФ, соответственно, судом может быть использован любой из указанных способов, главное, чтобы были доказательства, подтверждающие извещение лица о вызове в суд.

   В судах сейчас все активнее используют извещение по смс, но на это необходимо получить согласие лица.

   Несмотря на возможность извещения лица различными способами о вызове в суд по административному делу, приоритетным все-таки остается вызов в суд судебной повесткой. Данный документ при необходимости можно показать работодателю, а вызов по телефону не всегда может позволить отпроситься с работы. Конечно, можно потом после рассмотрения дела попросить выписать Вам повестку, на которой проставят отметку о том, что лицо находилось в суде.

Услуги юриста по административным делам

   В отношениях, возникающих в административном праве, с одной стороны выступает государство через органы исполнительной власти, а с другой физическое или юридическое лицо. Права и обязанности, порядок деятельности управленческого аппарата, а также порядок рассмотрения споров и наложение административных взысканий определяют нормы административного права.

   Административный спор это и есть проявление несогласия или оспаривания решений должностных лиц и органов государственной власти. Адвокат по административным делам оказывает защиту физическим и юридическим лицам в административном производстве.

   Зачастую административные правонарушения заканчиваются не в пользу правонарушителя, (примером можно выделить лишении водительских прав при нарушении ПДД) по причине незнания законодательства и неумения, доказывать свою невиновность.

 

Адвокат по административным правонарушениям в Екатеринбурге

   В современном мире с административным правом сталкивался пожалуй каждый взрослый человек, нормы административного права в Российской Федерации имеют очень широкое применение в различных  областях нашей жизни, особенно часто к административной ответственности привлекают водителей и пешеходов за нарушение привил дорожного движения.

   Законодательство в сфере административного права регулярно меняется и ужесточается.

Мы в свою очередь предлагаем высокопрофессиональную помощь по данной специализации, а именно:

   Иная юридическая помощь нашего адвоката по административным делам в рамках защиты Ваших прав и интересов

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще материалы по работе нашего адвоката по административным делам:

Узнайте все по вопросам составления жалобы на должностное лицо

Подробнее про административные дела по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди