г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Ходатайство о взыскании расходов на оплату услуг представителя по ГПК РФ

ВНИМАНИЕ: наш юрист по судебным расходам поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

ПОЛЕЗНО: смотрите видео с советами по заявлению судебных расходов, сроке для этого, а также оспариванию размера взыскиваемых расходов, пишите свой вопрос в комментариях ролика для получения ответа БЕСПЛАТНО

 

Образец заявления в суд о взыскании судебных расходов по ГПК РФ

В Кировский районный суд

г. Екатеринбург Свердловской области

Истец:

….

г. Екатеринбург, ул. …, д.52А, кв.22.

Ответчик:

….

г. Екатеринбург, ул. …, д.11Б, кв.15.

 

ХОДАТАЙСТВО

О взыскании расходов на оплату услуг представителя

   В Вашем производстве находится гражданское дело с заявлением Д.В. о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

   Статья 98 ГПК РФ предусматривает, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы или претензии лучше корректировать с нашим адвокатом, пишите вопрос в комментариях ролика

 

   Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

   За представление наших интересов в суде представителем оплачено 5 000 рублей.

   При решении вопроса о размере взыскиваемой суммы расходов на оплату услуг представителя следует учесть следующее: сложность и продолжительность данного дела, наличие у представителя статуса адвоката и опыт работы, затраченное адвокатом время, а это осуществление представительства как в судебном заседании по делу, так и консультирование доверителя перед судебным заседанием помощь в собирании доказательств, формирование согласованной с доверителем позиции по делу, сложившуюся в регионы стоимости оплаты услуг юриста.

Ходатайство о взыскании расходов на оплату услуг представителя по ГПК РФ   Также обращаем внимание суда на стоимость юридических услуг, оказываемых другими юридическими компаниями аналогичного рейтингового уровня по степени известности, открытости и качества услуг, исходя из вышеперечисленного объема работ по делу, считаю разумным и справедливым удовлетворить требование о возмещении расходов на оплату услуг представителя в полном объеме.

   На основании изложенного и руководствуясь ст. 100 ГПК РФ

ПРОШУ:

  • взыскать с Ответчика в нашу пользу расходы на оплату услуг представителя в размере 5 000 рублей, по 2 500 рублей в пользу каждого..

ПРИЛОЖЕНИЕ:

  1. Соглашения с адвокатом;
  2. Квитанция, подтверждающая расходы на адвоката.

Дата, подпись

ПОЛЕЗНО: смотрите образец заявления о взыскании судебных расходов в арбитражном суде по ссылке

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди