г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как узнать долги у судебных приставов?

   Узнать долги у судебных приставов можно с помощью нашего адвоката по исполнительному производству и защите должника.

ВНИМАНИЕ: нужно добиться прекращение судебного исполнительного производства, а для этого важно для начала понять ситуацию, узнать долги через Интернет или представителя — запишитесь на консультацию к нашему адвокату, чтобы начать действовать в правильном направлении. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как узнать долги у судебных приставов?

   Многие граждане Российской Федерации сталкивались с оплатой долгов и штрафов по судебному решению. Контроль над исполнением судебного постановления возложен на Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Имейте в виду, что вовремя уплаченный налог не несет дополнительных выплат по исполнительному сбору ФССП и экономит ваши средства.

   В случае правонарушений и получения письма от службы судебных приставов внимательно ознакомьтесь с документом. Именно из него вы поймете, как узнать своего судебного пристава и его номер телефона. Не бойтесь обращаться напрямую к судебному исполнителю.

   Он будет только рад, что вы помогаете ему выполнить его должностные обязанности. Узнать фамилию, имя и отчество сотрудника службы, который ведет исполнительное дело можно на сайте службы судебных приставов г. Екатеринбург.

   Если вы думаете, как узнать свои долги у судебных приставов, то это можно сделать несколькими способами:

  • оУзнать долги у судебных приставовбратиться непосредственно в Службу судебных приставов по территориальному расположению, где вам дадут подробную информацию;
  • посмотреть на сайте материалы, которые содержатся в базе данных исполнительных производств. Внимательно изучите данные субъектов, которые выдаст поисковая система, чтобы не оплатить долги своих полных тезок.

   Имея доступ к интернету, теперь вопрос – как узнать штрафы судебных приставов, отпадает сам собой. Новый сервис на официальном сайте ССП позволяет получить полные данные по задолженностям и провести оплату в режиме онлайн. Система портала, разработанная для граждан России, позволяет осуществить платеж через карты банков, Qiwi кошелек или со счета мобильного оператора связи. Люди старшего поколения не пользуются интернетом и не понимают, как узнать свою задолженность у судебных приставов через сеть. В этом случае достаточно позвонить в территориальное отделение ССП и попросить проконсультировать по данному вопросу.

   В случае возникновения спорных моментов вы всегда можете обратиться за помощью к нашему юристу.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по защите прав должника в исполнительном производстве, не забывайте подписаться на наш канал YouTube, чтобы не пропустить советы адвоката:

 

Как узнать какой судебный пристав мной занимается?

   Вы узнали, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, хотите узнать информацию о судебном приставе, для этого есть несколько вариантов:

  • при получении от пристава постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, из указанного документа Вы узнаете ФИО пристава, который возбудил производство, также в постановлении, как правило, сверху, указаны номер телефона и адрес расположения отдела приставов, в котором работает Ваш пристав, адрес эл.почты;
  • при отсутствии каких-либо документов от приставов, Вы можете узнать информацию об имеющихся производствах в отношении Вас в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП через Интернет, для этого в строке поиска достаточно ввести «исполнительное производство». Оказавшись на нужной странице, выбираете нужный Вам раздел и вводите информацию, после этого Вы увидите сведения о производствах в отношении Вас, а также ФИО и номер телефона пристава, адрес отдела;
  • не всегда через Интернет удается найти информацию о производствах, т.е. производство может быть возбуждено, а сайт не выдает данные; причины этого могут быть разные, в том числе, связанные с ошибками при вводе информации, в этом случае в Интернете необходимо найти номер телефона отдела, позвонить по нему и уточнить необходимую Вам информацию, либо посетить лично отдел приставов и все узнать на месте.
 

Как узнать аресты, наложенные судебными приставами?

   Приставы должны направлять постановления о наложении арестов, но эта обязанность не всегда исполняется. О наложении арестов на имущество можно узнать, путем непосредственного обращения к приставу, в производстве которого находится Ваше дело. Также можно позвонить приставу.

   Если у должника имеется недвижимое имущество, которое зарегистрировано в Росреестре, в этом случае можно узнать о наличии ограничений на имущество, в том числе, в виде ареста, через сайт Росреестра, или путем обращения с запросом в Росреестр. 

   Проверить автомобиль на предмет его ареста приставами можно на сайте ГИБДД, запросив данные о проверке наличия ограничений. Если будет указано на запрет регистрационных действий, то также будет видна информация, кем такой запрет наложен.

   Кроме того, стоит проверить продавца по базе ФССП на наличие в отношении него исполнительных производств, и насторожиться, если у него много долгов по производствам, так как, скорее всего, приставами наложены аресты на его имущество.

Как узнать арестованные счета судебными приставами?

   Об аресте приставами счетов можно узнать в банке, путем личного обращения в отделение банка или позвонив по телефону. Также клиенты банка имеют свои личные кабинеты, например, при входе в личный кабинет Сбербанка Вы видите информацию о Ваших картах, вкладах и др., в том числе, там будет отражаться информация о наличии арестов, если они имеются, можно будет посмотреть информацию об исполнительном документе.

ВНИМАНИЕ: пристав не может обращать взыскание на определенные виды доходов, например, на суммы:

  • по возмещению вреда, причиненного здоровью;
  • по возмещению вреда из-за смерти кормильца;
  • алименты
  • и другие, указанные в ст. 101 Закон об исполнительном производстве.

   А вот стоит ли узнавать информацию об аресте счетов непосредственно у пристава, решать Вам, так как арест может быть не наложен на счета, а своим обращением к приставу, Вы спровоцируете возможный арест счета, поэтому лучшим вариантом будет обращение только в банк, ну а если Вы свободно снимаете деньги со своего счета, значит ареста нет.

   Даже если вы считаете, что ничего не нарушали, лучше проверьте информацию, особенно когда собираетесь в заграничную поездку. По действующему законодательству пристав имеет полное право ограничить выезд за границу или приостановить действие водительского удостоверения гражданина, задолженность которого превышает сумму в 10 000 рублей.

 

Как узнать, закрыта ли граница судебными приставами?

   Одной из мер воздействия на должника является ограничение ему выезда за границу.

   Если не позаботиться заранее о проверке наличия такого ограничения, то в органах пограничного контроля Вас будет ждать неприятный сюрприз, заключающийся в невозможности выезда за границу.

   Согласно документообороту у приставов, такое постановление должно направляться должнику.

   Также, прежде чем планировать выезд за границу, лучше обратиться в отдел приставов для уточнения сведений о наличии в отношения Вас такого ограничения. При данном варианте, если ограничение не было принято, то после Вашего обращения с конкретным вопросом пристав может вынести постановление и ограничить Вам выезд. Можно просто попросить у пристава ознакомиться с материалами дела и посмотреть, есть ли такое постановление или нет, только необходимо попросить предоставить Вам все материалы, вручить все постановления и распечатать информацию о направленных запросах, на всякий случай.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: в Интернете на некоторых сайтах предлагается платная услуга по предоставлению сведений о наличии ограничений по выезду за границу, однако, такая информация является сомнительной, поэтому решать Вам, платить ли за ее получении деньги.

ВАЖНО: после исполнения требований исполнительных документов проконтролировать пристава, чтобы постановление, ограничивающее Ваш выезд за пределы РФ, было отменено и направлено в соответствующие органы.

Отзыв должника нашей юридической фирме

 

Читайте еще по теме долгов и исполнительного производства:

Как снять запрет на выезд за границу с нами

Про приостановление исполнительного приставом исполнителем по ссылке

По вопросу удержание по листу из заработной платы должника

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди