г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Срок подачи административной жалобы

  Срок подачи административной жалобы в рамках апелляции важно не пропустить. Что касается сроков на подачу жалобы по вступившему в силу постановлению суда, то он в настоящее время не установлен.

ВНИМАНИЕ: жалоба в Областной суд по административному делу или иной орган судебной защиты с нашей помощью будет составлена: профессионально и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Сроки подачи жалобы по административному делу

   Факты, когда граждане не соглашаются с решением суда, достаточно распространены, и закон дает им возможность отстоять свое право, для этого необходимо подать соответствующее заявление. 

ВАЖНО: сроки подачи жалобы по административному делу в рамках апелляционного обжалования составляют 10 дней после вынесения решения.

   При составлении жалобы важно соблюдать определенные требования, поэтому если у вас нет опыта в подобных делах, то лучше обратиться к нашему адвокату, который разбирается во всех процессуальных деталях и знает, как осуществляется восстановление срока подачи жалобы по административному делу, если вы не успели подать документ в отведенный законом срок в 10 дней.

ПОЛЕЗНО: если уже наступила негативная ситуация с пропуском 10 дней на апелляцию по административному делу, то помните, что есть процедура восстановления пропущенного срока в связи с уважительными причинами, подробнее по ссылке, а также в видео

 

ВАЖНО: срок подачи надзорной жалобы по административному делу, а также кассации, когда жалоба подается уже на решение вступившее в законную силу — законодателем в настоящее время не установлен.

Порядок подачи жалобы по административному делу

   Жалобу по административному делу можно подать в разной форме:

  • почтовое сообщение Почта России;
  • курьерская служба;
  • электронно через систему Мой Арбитр, если обжалование административного решения касается арбитража;
  • через канцелярию суда.

   Если вы подаете заявление на постановление об административном правонарушении, тогда необходимо обратиться в вышестоящий судебный орган через суд принявший решение.

Срок рассмотрения административной жалобы

Срок подачи административной жалобы   Необходимо помнить, что срок подачи апелляционной жалобы по административному делу ограничен, поэтому успевайте подготовить все документы за 10 дней. При подаче такого обращения государственная пошлина не предусмотрена (как в случае с исками).

   В определенных частях документа разрешается вносить изменения, если человек захочет что-то добавить или поменять, либо вообще отказаться от своего заявления. Обратившись к юристу, вы сможете уложиться в срок подачи кассационной жалобы по административному делу.

   После проверки документ направляется в вышестоящий орган, заявитель получает уведомление об этом, при возврате жалобы суд обязан разъяснить причины этого, возможно, вы допустили ошибку при составлении документа, поэтому его придется переделать.

   Также Вашу жалобу могут оставить без движения с требованием исправить причину, послужившую обездвиживания жалобы. Получается, что срок рассмотрения административной жалобы зависит от правильности ваших действий по подаче.

 

Адвокат по составлению административной жалобы в Екатеринбурге

   Жалоба является документом, цель которого – это защита интересов граждан (либо организаций). Данная форма позволяет обжаловать решения суда и бороться с ошибочными или предвзятыми (по мнению одной из сторон, имеющей соответствующие доказательства) решениями суда по административному делу. Подобные факты встречаются в судебной практике, и вы имеете полное право реагировать на них путем подачи заявлений.

   Чтобы все прошло профессионально и в срок звоните нашему юристу по административным спорам, который поможет все решить на основе соглашения об оказании юридической помощи по Вашему делу.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по административным делам

 

Читайте по вопросам административных споров:

С нами частная жалоба по административному делу в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди