г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Консультация по банкротству

   Консультация по банкротству позволит правильно определиться с шагами процедуры банкротства, правами и обязанностями ее участников. Закрытие фирмы – сложный и длительный процесс. Возникает он по различным обстоятельствам. Чтобы минимизировать расходы, избежать потере времени, усилий и нервов, с этими вопросами необходимо обращаться к специалистам в области юриспруденции.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по банкротству проведет юридическую консультацию по вопросам банкротства и поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как понять банкротство под ключ?

   Банкротство под ключ подразумевает под собой, что какой-то юрист или юридическая компания, адвокатское бюро готовы взять на себя ответственность по сопровождению процедуры банкротства конкретного лица от самого начала и до конца. То есть при банкротстве под ключ исполнитель обязуется выполнить все необходимые действия по банкротству лицу до того момента, как будет завершено дело по банкротству, лицо признают банкротом и, например, освободят от всех долгов. Итог банкротства может быть разный, т.е. лицо могут и не освободить от долгов, но это уже не зависит от исполнителя, в данном случае решение принимает суд.

   Банкротство под ключ как правило осуществляется по типовым делам, где примерно одни и те же обстоятельства, где суммы долгов в одном диапазоне, у должника нет особого имущества, большого дохода и такие дела достаточно быстро завершаются.

   По типовым делам при банкротстве под ключ исполнителю проще просчитать все возможные расходы и выставить должнику конкретную сумму, в пределах которой исполнитель и выполнит все необходимые действия по банкротству лицу.

 

Можно ли самому сделать банкротство?

   Наверняка у лица, которое решило забанкротиться и сэкономить на услугах юриста по банкротству, возникает вопрос: «А можно ли самому сделать банкротство?». Дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя.

   Конечно, если лицо решит, что само справится с банкротством, то может быть у него это и получится, а может и нет.

   Самому забанкротится можно в упрощенном порядке, когда есть долги и больше ничего, платить по долгам нечем, терять нечего. Тогда остается заполнить заявление в МФЦ о своем банкротстве и предоставить необходимые документы для банкротства в таком порядке. И больше ничего делать не надо. Если не возникнет каких-то новых обстоятельств, то лицо признают банкротом через 6 месяцев, и он будет свободен от долгов.

Консультация по банкротству   Если же у должника есть много долгов и хоть какое-то имущество, а еще он состоит в браке, а может быть и развелся формально, продал незадолго до банкротства часть своего имущества, то тут может возникнуть много споров. Одно дело, если должник разбирается хоть немного в законах, участвовал в судах, изучил судебную практику и готов отстаивать свои права в деле о банкротстве, то в таком случае тоже можно попробовать самому банкротится.

   Однако, при рассмотрении дела о банкротстве в суде, возникает множество различных споров, кредиторы будут пытаться оспаривать все, что можно, потому что они заинтересованы в получении своих денег с должника, и тут может не хватить знаний должнику, чтобы отстоять свои права и интересы в суде. При этом пострадать может не только должник, но и его семья, лишившись какого-то имущества.

   Таким образом, если дело о банкротстве не представляет никаких сложностей, тогда можно самому забанкротиться. Дела, по которым могут возникнуть проблемы, лучше изначально поручить профессиональному юристу, работающему по такой категории дел.

 

Кто помогает делать банкротство?

   Оказывать услуги по банкротству может не любое лицо.

Услуги по банкротству оказываются следующими лицами:

  1. Юристами, адвокатами, которые специализируются на банкротных делах
  2. Юридическими компаниями, адвокатскими бюро, у которых есть направление, связанное с банкротством или, которые только занимаются банкротством
  3. Арбитражные, конкурсные, финансовые управляющие, которые действуют в интересах кредиторов и пытаются «выжать из должника» максимум, т.е. найти все его имущество, оспорить сделки и т.п. При этом бывают случаи, когда должник находит конкурсного управляющего, чтобы он действовал в его интересах
  4. Следует отдельно выделить МФЦ, где происходит упрощенная процедура банкротства граждан

   Иные организации, например, налоговая, могут инициировать процедуру банкротства, как кредиторы. О них нельзя говорить, что они помогают делать банкротство, но во всяком случае они могут запустить процедуру банкротства.

   Суды рассматривают дела о банкротстве и принимают решения по таким делам как в пользу кредиторов, так и в пользу должников, с учетом обстоятельств дела. Суды в данном случае не могут помогать делать банкротство, они выполняют свою функцию судебной власти и как бы выполняют роль арбитра, принимают решения на основании законов.

 

Когда нужна консультация адвоката по банкротству?

   Ликвидация компании – полное прекращение функционирования предприятия без передачи прав иным лицам. Решение о закрытии фирмы может быть личным пожеланием владельца либо решением компетентных государственных органов. В случае принудительной ликвидации, решение может выносить только суд. Кстати, подобное постановление влечет за собой массу проверок.

   Если компания, подвергающаяся ликвидации, не имеет средств для погашения кредитов, то владельцы обязаны объявить о банкротстве, предоставив суду соответствующее обращение. В противном случае предпринимателей ожидает притяжение к ответственности на законных основаниях.

ВНИМАНИЕ: В случае, если Вас интересуют консультации по банкротству физических лиц, читайте банкротство гражданина по ссылке.

   Если владелец фирмы продает корпоративные права на свое «детище», то формально данное направление не относится к варианту банкротство в процессе ликвидации. При этом меняются только правомочные субъекты.

 

Что делает юрист по банкротству?

Квалифицированные адвокаты готовы предоставить целый перечень услуг:

  • письменная и устная консультация по банкротству или иным причинам ликвидации бизнеса;
  • оформление и компоновка пакета документов;
  • подача заявления в компетентные органы о ликвидации;
  • закрытие банковских счетов;
  • сопровождение проверок налоговой и прочими инстанциями, пошаговое банкротство ООО на всех стадиях;
  • проведение процедуры аннулирования печатей и штампов;
  • получение доказательств (копии свидетельства об удалении из госреестра) о свершившемся акте;
  • сопровождение банкротства при судебных тяжбах.

   Профессиональная юридическая помощь при ликвидации компании необходима в любом случае. Этот процесс подразумевает массу тонкостей, которые в полной мере могут знать только адвокаты, специализирующиеся в данной сфере.

   Юридические компании предоставляют сотрудничество на основании письменных договоров. Последние гарантируют четкое соблюдение обязательств сторон то тех пор, пока не будет завершена полная ликвидация объекта. При необходимости первичная консультация по банкротству предоставляется по телефону или в онлайн-режиме. Решение более серьезных вопросов переносится на реальную площадку Вашего или нашего офиса, так как в такой ситуации понадобится изучение документов и прочих аспектов дела.

Отзыв о работе нашего юриста по банкротству

 

Читайте еще о работе нашего адвоката по банкротству:

С нами порядок банкротства индивидуального предпринимателя пройдет профессионально

Все про инициирование процедуры банкротства по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди