г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Получение зарплаты при банкротстве работодателя

   Как выплачивается зарплата при банкротстве предприятия? Такой вопрос не раз задавали обратившиеся за помощью работники организаций, которые прекращали свою деятельность в связи с разорением.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Очередность выплат при конкурсном производстве

   Как быть работникам, которые в столь сложное время для компании были всегда в боевой готовности? Как выбить зарплату при банкротстве, не нарушая законов? Попробуем разобраться через консультации юриста по банкротству.

   Взыскание заработной платы при банкротстве будет зависеть от статуса работающего. Если служащий компании работает там, его трудовой договор не был расторгнут, а компания объявила о своем банкротстве, то зачисление заработной платы обязательно должно осуществиться. Такой вид погашения называется «нулевой очередью» или «текущими платежами», работодатель обязан выполнить это требование в первую очередь – во время рассмотрения дела.

Как выплачивается зарплата при банкротстве   Если же работник был уволен, а выплаты денег за предыдущие месяцы так и не произошло, то очередность выплаты заработной платы при банкротстве меняется. Вся задолженность по зарплате выплачивается не сразу.

   Но в любом случае порядок взыскания задолженности по заработной плате более льготная вторая очередь после выплаты судебных расходов, вознаграждения конкурсного, трат на возмещение вреда здоровью и т.п.

Как выплачивается зарплата при банкротстве предприятия?

   Как получить долг по зарплате при банкротстве предприятия – очень актуальный и обсуждаемый вопрос. Бывают ситуации, в которых человек работал в компании до заявления о ее банкротстве и после. В этом случае зарплата, которая не была выплачена до объявления фирмы банкротом, переводится сначала, а та, которая была после этого заявления – после.

   И здесь возникает вопрос, как выплачивается зарплата при банкротстве? Все задолженности обанкротившегося лица должны быть внесены в документ – реестр требований кредиторов. Сведения, касающиеся невыплат зарплаты, вносятся арбитражным управляющим. Чтобы обезопасить свой бюджет, следует написать заявление на имя управляющего, в котором подробно указать все денежные задолженности работнику компанией. После этого необходимо ждать рассмотрения своего прошения.

ВНИМАНИЕ: если у Вас отсутствует справка бухгалтерии фирмы, что задолженность признается, есть суммы, которые отказываются зачесть в отработанное, то лишь судебные споры с работодателем помогут включить все спорные начисления в реестр требований кредиторов.

   Стоит учитывать тот факт, что даже если арбитражный суд признает ваше требование действительным и обяжет обанкротившуюся сторону все выплатить, то этого может так и не произойти. Если при рассмотрении дела и документов, предоставленных работодателем, выяснится, что все финансовые счета и кредитные карты пусты, то выплаты может не производиться. Но как говорится, если не начать процедуру, то этого не узнаешь, и после будешь мучиться, что не попробовал отвоевать свое «потом заработанное».

 

Юрист по взысканию зарплат при банкротстве в Екатеринбурге

Почему выгодно обратиться к нашему адвокату по трудовым вопросам?

   Наш адвокат поможет получить расчет при банкротстве предприятия в справедливом размере всеми законными способами. Мы оказываем юридические услуги по банкротству юридических лиц, поэтому знакомы с процедурой защиты прав работника:

  • проконсультируем вас по всему порядку начисления и выплаты платежам работников;
  • составим и произведем судебное взыскание, если выплаты не признаются работодателем;
  • разъясним, как рассчитать компенсацию за задержку заработной платы и взыскать иные выплаты, положенные по закону;
  • составим заявление конкурсному управляющему по вопросу включения в реестр задолженности по зарплате;
  • осуществим представительство  Ваших интересов;
  • окажем иные услуги юриста по трудовым спорам.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по банкротству

 

Читайте еще про юридическая помощь в трудовых спорах:

С нами жалоба работника работодателю в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди