г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как составить договор на оказание услуг?

   Как составить договор на оказание услуг? С таким вопросом будем разбираться в настоящем полезном материале.

Содержание статьи:

  1. Как составить договор на оказание услуг?
  2. Где скачать типовой договор?
  3. Решение вопроса в судебном порядке
  4. Помощь адвоката

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по составлению договора поможет Вам: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как составить договор на оказание услуг?

   Составить договор на предоставление услуг необходимо до момента их выполнения в присутствии двух сторон сделки. Документ составляется в двойном исполнении и подписывается сторонами в присутствии друг друга. В документе может указываться лицо, которое будет исполнять договор.

   Как правильно составить договор возмездного оказания услуг и какие пункты в него необходимо включить, регулирует законодательство.

Основными являются следующие существенные условия договора оказания услуг:

  1. предмет договора. Не допускается применение общих понятий и фраз размытого характера. Характер оказываемых услуг описывается понятно и подробно;
  2. указываются обязанности обеих сторон. Со стороны исполнителя – это качество работы или услуги, объем, характер, особенности;
  3. сроки исполнения;
  4. показатели, по которым заказчик будет оценивать качество выполненной работы;
  5. стоимость услуг;
  6. ответственность в случае неисполнения по отдельным пунктам.
 

Где скачать типовой договор?

   Типовой образец договора на выполнение работ или оказание услуг вполне можно скачать на любом юридическом сайте в интернете но вот стоит ли это делать?

   Ведь любой типовой шаблон чаще всего не отражает индивидуальных особенностей отношений сторон, которые желают его заключения. Составление, как правило, не вызывает каких-либо трудностей у сторон, даже если выполняется впервые. При необходимости учета индивидуальных моментов и нюансах дела лучше заключить соглашение на составление и выбрать исполнителя из нашего бюро, который за определенную плату поможет составить договор на оказание услуг онлайн (подробнее по теме статья юрист по договорам услуг по ссылке на нашем сайте).

ВНИМАНИЕ: в типовую форму договоров уже включены основные пункты, которые необходимы при соглашении. Сторонам требуется лишь согласовать между собой указанные в договоре данные. Если одна из сторон выражает несогласие с договором, он до момента подписания может переоформляться. Юрист понадобится для разъяснения как меняющихся положений, так и уже существующих существенных условий договора оказания услуг.

Как себя обезопасить при заключении договора на оказание услуг?            

Как составить договор на оказание услуг   Договор на предоставление услуг заключается как в устной, так и в письменной форме. В большинстве случаев договоры заключаются в письменной форме, особенное если цена договора составляет больше 10 000 рублей. Если вы потребитель услуг, то в вашем случае всегда заключать договор именно в письменной форме, чтобы в дальнейшем если возникнут споры в рамках договора, у вас будет основное доказательство. Сам договор представляет собой не только в стандартном виде, но и в виде квитанции. Если дело все же не решится в досудебном порядке, и дойдет до суда, то именно договор будет играть важную роль в доказательственной базе.

   Также вы можете проверить договор на наличие правильности, а именно сделать юридический анализ договора, что представляет юридический анализ и для чего он нужен?

  • соответствие условий договора закону. 
  • наличие существенных условий.
  • «зеркальность» условий договора. 
  • ясность условий договора. 
  • установлен ли обязательный претензионный порядок решения споров. 
  • установлена ли договорная подсудность. 

   Анализу договора подлежит не только договор на предоставления услуг, а также другие договоры. Одним из важных договоров можно выделить договор дарения. Именно этот договор стоит проверят на наличие правового аспекта, проверить договор дарения может наш юрист, и подробно описать возможные минусы и плюсы, составленные вами договора.

 

Решение вопроса в судебном порядке в случае спора по договору

   Часто по предоставлению услуг появляются вопросы, которые не решаются в досудебном порядке. Такие случаи возможны, когда сторона исполняющая договор надлежащим образом или некачественно оказала услугу как физическому, так и юридическому лицу.

   При претензионном порядке, есть перечень возможных решений проблем, но если и данном случае не решилась проблема, то следует судебное решение проблемы в котором заказчик может заявить взыскание неустойки по договору оказания услуг. Взыскивается период, когда исполнитель не ответил на претензию или ответил отказом, именно с этой даты насчитывается неустойка, и рассчитывается по законодательству Российской Федерации.

ПОЛЕЗНО: сейчас у нас действует специальное предложение по составлению любого договора за 24 часа, смотрите подробнее видео и пишите свой вопрос в комментариях ролика

 

Адвокат по составлению договора на оказание услуг в Екатеринбурге

    При оказании услуги одной стороной и ее заказе другой данные отношения регулируются типовым договором. Правила соглашения, порядок расчетов и основные положения регулируются 39 статьей Гражданского кодекса. Процесс составление соглашений на оказания платных видов услуг или возмездному выполнению работ немного отличается, поскольку различаются понятия. Работой считается такое действие, которое выражается в материальном отображении. Услугой называется определенные действия, которые могут не иметь в конечном итоге материального выражения, но должны оплачиваться заказчиком.

   Чтобы быть уверенным, что договор соответствует законодательству и обезопасить себя того как вы будете анализировать его, а потом решать в судебном порядке, вам потребуется юридическое сопровождение договоров и контрактов нашего юриста по договорам.

  1. Юрист проконсультирует Вас и разработает проект договора;
  2. Проведет правовую экспертизу договора между ООО и ИП на оказание услуг, иного договора;
  3. Поможет с участием в переговорах для урегулирования спора;
  4. Правовое составление претензий и деловых писем в случае возникновения такой необходимости;
  5. Письменное составление документов для суда, и представительство в суде;
  6. Окажет иную юридическую помощь по согласовании к клиентом.

   Для квалифицированной юридической помощи по составлению договора на предоставления услуг, консультации, и решения проблем в претензионном порядке, а также в судебном порядке обращайтесь в наше Адвокатское бюро. Мы не раз составляли договор возмездного оказания услуг между физическими лицами, юридическим лицами и участием индивидуального предпринимателя в договорных отношения. Наш опыт поможет Вам избежать проблем в будущем.

Отзыв о составлении договора адвокатом

 

     Читайте еще, как составить договор подряда по ссылке в блоге адвоката.

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди