г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Брак с иностранцем

   Брак с иностранцем в России — вопрос не редкий для нашего миграционного адвоката. Часто заключаются браки иностранных граждан. Также может состояться союз между россиянином и лицом, проживающим в другой стране, что в последующем может быть препятствием для его депортации из России. Естественно, подобные отношения должны регулироваться согласно законам РФ.

ВНИМАНИЕ: все вопросы, которые касаются брака с иностранным гражданином можно задать нашему адвокату. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Регистрация брака с иностранцем и развод

   Если брак соответствующего характера заключался не за рубежом, не приходится говорить о законах другой страны. Все правовые особенности отношений должны определяться законами той страны, где сейчас расположено их совместно нажитое имущество. Для того, чтобы произвести расторжение брака между иностранными гражданами, придется обратиться в суд, в ЗАГС. Все зависит от наличия реальных противоречий у супругов.

Брак с иностранцем   Брачно-семейные законодательства других государств часто предполагают серьезные и длительные действия и манипуляции. Но расторгнуть брак будет совсем несложно. Поэтому наши люди защищены от иностранного произвола в некотором смысле. Важно в момент оформления быть в одном из наших регионов. Если же россиянин проживает за границей, разрешение на развод придется получать в консульстве в частном порядке. Для этого потребуется написать заявление по предоставленному образцу.

   Естественно, правильно оформленный союз иностранных граждан на территории РФ предполагает полное соблюдение наших законов и нормативных актов. Это же касается лиц без гражданства, которые когда-то вступили в брак на территории России. Им стоит знать наше законодательство и следовать ему, учитывая важнейшие нормативные акты.

Адвокат по вопросам брака с иностранцем в Екатеринбурге

   Нельзя полагаться на стабильность семейных отношений, поэтому часто происходит расторжение брака с иностранным гражданином, которое можно произвести лишь на территории нашей страны. Процедура может проводиться в административном или судебном порядке. В первом случае предусматривается полная договоренность между сторонами, а о втором – одним из граждан подается иск в судебную инстанцию.

   За дополнительной консультацией по поводу браков и разводов можно обратиться к нам. Наш адвокат по бракоразводным процессам и иным семейным вопросам даст разъяснения по поводу Семейного кодекса и его основных постулатов. Вам может понадобиться юридическая поддержка — мы готовы Вам помочь в решении любой проблемы.

Отзыв о работе с нашим семейным адвокатом

 

Читайте еще про работу нашего миграционного адвоката:

Как справиться с проблемой нежелательное пребывание иностранца в России по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди