г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты
АБ "Кацайлиди и партнеры"
г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж
+7 (343) 345-80-80
пн.-пт. с 09:00 до 18:00

Суд по переоформлению вклада выигран нашими адвокатами

   Хотим поделиться историей успеха в непростом деле о признании сделок недействительными и признании права собственности на денежные средства вклада в порядке наследования.

   Суть дела состоит в том, что наш доверитель в течение долгого времени ухаживала за одной семьей, которая в последствии одарила ее квартирой, а также оставила наследство в виде банковского вклада.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

   Но, приключилась очень интересная история, когда наследодатель подписывала, якобы, с банком  договор об открытии нового вклада, она не понимала значения своих действий, чем и воспользовались сотрудники банка. После этого, обнаружилось, что наш доверитель не имеет права на указанный вклад, ввиду того, что на новом счете завещательное распоряжение не было сделано.
   Банк, естественно, защищая своих сотрудников ссылался на то, что наследодатель находилась в тот момент в твердом уме и трезвой памяти и осознавала значения своих действий.

Как мы выиграли дело о признании переоформления вклада недействительной сделкой?

В суде, мы придерживались следующих требований:

  1. Признать недействительной сделку по расторжению договора о вкладе;
  2. Признать недействительным договор о вкладе (новый);
  3. Признать недействительной сделку по переводу денежных средств из одного счета на другой;
  4. Обязать банк вернуть денежные средства;
  5. Признать за нашим доверителем право собственности в порядке наследования на денежные средства.

 Суд по переоформлению вклада в Сбербанке  Таким образом, мы опирались на неправомерные действия банка при распоряжении денежными средствами, находящимися на вкладе.

    Наследодатель не была способна понимать значение своих действий, ввиду наличия ряда заболеваний, более того факт ошибочного их понимания может подтвердить также и ее бывший супруг, который присутствовал при подписании договора, проживал с умершей совместно вплоть до момента ее смерти (данного человека сторона Истца пригласит в качестве свидетеля в судебное заседание).

   Проведя судебно-медицинскую экспертизу, а также, предоставив все необходимые справки из больниц, суд пришел к выводу, что действительно на момент подписания нового договора, наследодатель не могла действовать разумно и не отдавала отчет своим действиям.

   Благодаря четко слаженному механизму работы, мы добились справедливости и тем самым наш доверитель осталась довольна результатами плодотворных действий наших сотрудников. 03.10.2019 года Ленинский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил составленный нами иск к ПАО «Сбербанк России» в полном объеме.

Отзыв клиента нам по выигранному делу

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

Вернуться к разделу