г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты
АБ "Кацайлиди и партнеры"
г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж
+7 (343) 345-80-80
пн.-пт. с 09:00 до 18:00

Что делать, если бывший муж хочет забрать детей себе?

   Бывший муж хочет забрать детей себе? Боитесь, что детей заберут от матери?

   С этими же страхами в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» в слезах обратилась мать двух детей.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

Читайте, как выиграть спор об определении места жительства детей:

  1. Письменные материалы. Нужно максимально полно представить положительные стороны лица и найти негативные характеристики оппонента. Адвокатом Цыкаревым Сергеем Александровичем были собраны доказательства стабильного дохода доверителя, наличия места проживания, подтверждение устройства матерью детей в детский сад и школу, положительная кредитная история, характеристики с мест работы, от соседей и так далее;
  2. Свидетели. Следует заблаговременно позаботиться о конкретном круге обстоятельств, по которым свидетели будут давать пояснения в суде. Адвокат заранее, до судебного заседания опросил свидетелей и подготовил конкретный перечень вопросов для них;
  3. Что делать, если бывший муж хочет забрать детей себе?Работа с контраргументами. Суд — это противостояние. Поэтому немаловажно предрешать, предугадывать позицию процессуального соперника и заранее, до выхода в суд разработать собственные ответы на доводы второй стороны. В рамках подготовки к заседанию все слабые стороны доверителя, на которые мог обратить внимание ответчик, были тщательно проработаны и в последствие представлены в суде напротив – как плюс для матери!!! Читайте советы по проблеме определения места жительства детей по ссылке.

   Среди ярких примеров этого дела – ответчик ссылался на отсутствие постоянного места работы по трудовому договору — адвокат занял позицию, что это напротив позволяет больше времени уделять детям, чего отец сделать не может из-за собственной 8-часовой работы.

   Решением Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга от 28.05.2018г. суд оставил двух несовершеннолетних детей жить с матерью, которая непомерно рада такому итогу!!!

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

Вернуться к разделу