Как выбрать компанию по банкротству физических лиц?

   Банкротство физических лиц – сравнительно новая процедура. Гражданин, осознавший свою неспособность платить по долгам, чаще всего обращается за помощью к профессиональным юристам. На данный момент существует огромное количество компаний, специализирующихся на банкротстве физических лиц. Не запутаться в разнообразии, не попасть на уловки мошенников поможет данная статья.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат разъяснит как выбрать компанию по банкротству физических лиц, возьмет процедуру банкротства граждан в свое производство: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Как выбрать компанию по банкротству физических лиц?

   Первое, на что нужно обратить внимание – репутация юридической фирмы, адвокатского образования. В данный момент свои услуги предлагает огромное множество участников, специализирующихся на банкротстве физических лиц. Связано это с огромным спросом на данную услугу. Рекомендуем доверять себя в руки профессионалам, зарекомендовавшей себя на рынке юридических услуг, имеющей опыт в банкротстве граждан и положительные отзывы.

   После каждого оконченного производства по банкротству физического лица Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» запрашивает новый отзыв, в конце материала смотрите видео с обратной связью нашего довольного Доверителя.

Как выбрать компанию по банкротству физических лиц?   Второе – квалификация специалиста, который будет вести ваш процесс. В связи с тем, что законодатель не предъявляет специальных требований к представителю гражданина в деле о банкротстве, попробовать себя на данном поприще желают не всегда добросовестные, но очень предприимчивые люди. Наличие юридического образования гарантирует, что данное лицо может себе позволить разобраться в тонкостях процесса банкротства. Однако не гарантирует его заинтересованности в исходе дела.

ИНТЕРЕСНО: статус адвоката у вашего представителя умножает шансы на то, что специалист доведет дело до положительного исхода, ведь адвокат не только заботится о своей профессиональной репутации, но и подконтролен адвокатской палате в которой состоит.

Как проверить юридическую компанию по банкротству?

Проверка юридической фирмы по банкротству должна происходить в три этапа:

  1. проверка информации об организации в открытых источниках. Проверить стоит давность деятельности, существующие споры. Проверить данные можно в Интернете, для этого достаточно знать точное название или ИНН. Поможет выписка из ЕГРЮЛ. Кроме того, если предприятие довольно часто является ответчиком в суде по делам о защите прав потребителей, стоит насторожиться.
  2. беседа со специалистами компании. Обещание быстрого результата, стопроцентная гарантия  до изучения всех обстоятельств должны оттолкнуть от принятия решения сотрудничества с данной юридической организацией. Если фирма связывает результаты с размером суммы, внесенной за оплату их услуг, стоит отказаться от такого взаимодействия по решению проблемы с долгами физического лица.
  3. если специалисты называют себя адвокатами, при этом сведения о них отсутствуют в реестре адвокатов на официальном сайте адвокатской палаты — Вас обманывают, а следовательно не нужно дальнейшее выяснение деталей с людьми, которые говорят не правду о себе. Как выглядит  информации о наличии статуса адвоката?

Например, Кацайлиди Андрей Валерьевич, адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры», является членом Адвокатской палаты Свердловской области, удостоверение адвоката № 2374, выдано Главным управлением ФРС по Свердловской области 03.10.2006 г., имеет регистрационный номер в реестре адвокатов 66/2251

Заблуждения безнадежных заемщиков

   В сфере банкротства физических лиц сложились и бытуют различные мифы. Часто, с подачи нерадивых юристов, сопровождающих процедуры банкротства своих доверителей. Самыми распространенными, все же, являются следующие:

  • Миф 1. Процедуру банкротства может в любой момент инициировать банк. Это действительно так, однако банки в самых редких случаях поступают так. Издержки по поводу процедуры не оправдывают себя. Банки обращаются в суд к должникам с требованием о взыскании задолженности
  • Миф 2. Назначение финуправляющего – забота суда. Результат такого заблуждение – спешный выбор СРО, риск остаться ни с чем.
  • Миф 3. Будут оспорены сделки, совершенные за последние три года. В действительности могут быть оспорены вызывающие вопросы сделки.
  • Миф 4. Полумиллионный долг и трехмесячная просрочка являются единственными условиями признания должника неспособным платить.

В чем преимущества профессионального сопровождения процедуры банкротства?

Преимущества обращения к специалистам нашего адвокатского бюро для сопровождения процедуры банкротства состоят в следующем:

  1. Не нужно собирать самостоятельно нужные документы
  2. Профессиональная защита в суде, при взаимодействии с участниками процесса – кредиторами, судебными приставами.
  3. Профессиональная защита на всех этапах процедуры, в т. ч. при определении конкурсной массы – имущества, которое может быть реализовано в счет погашения долгов.
  4. Минимизация стрессовых факторов, связанных с необходимостью взаимодействия с кредиторами.
  5. Максимальная защита прав при процедуре банкротства.

   Наш адвокат по банкротству физических лиц способен обеспечить защиту и вести процесс с учетом защиты всех прав должника. Не доводите проблему до кризисной ситуации, записывайтесь на консультацию по банкротству прямо сейчас.     

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Торги по банкротству

Участие в торгах по банкротству: оспаривание результата торгов

Наш адвокат по банкротству граждан и юридических лиц поможет разобраться в порядке проведения торгов по банкротству, а также обжалует результат торгов: профессионально, на выгодно согласованных условиях и в срок. Звоните!

Читать далее →

Что делать, если должник подал заявление о банкротстве?

Что делать, если должник подал заявление о банкротстве? Советы

Наш адвокат по банкротству разъяснит Вам, что делать, если должник подал заявление о банкротстве, а также поможет в процедуре на всех стадиях: профессионально, на выгодно согласованных условиях и в срок. Звоните!

Читать далее →

Затягивание процедуры банкротства

Затягивание процедуры банкротства: помощь адвоката

Наш адвокат по признанию физлиц несостоятельными в уплате долгов поможет разобраться в вопросе затягивания процедуры банкротства. Звоните и задавайте вопрос юристу Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам