г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты
АБ "Кацайлиди и партнеры"
г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж
+7 (343) 345-80-80
пн.-пт. с 09:00 до 18:00

Контракт не соответствует аукционной документации

   Контракт не соответствует аукционной документации? Да, такое бывает. В наше Адвокатское бюро обратился представитель организации с проблемой, связанной с заключением муниципального контракта.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

   В ходе анализа представленной документации выяснилось, что итоговый муниципальный контракт, в ряде положений не соответствует конкурсной документации, что существенно нарушало права Исполнителя по данному договору. Все это препятствовало его исполнению, ведь в итоговом документе Заказчиком самостоятельно определялась цена запасных частей для исполнения контракта, которая делал невозможным исполнение данного договора. Ведь запасные части по данной цене приобрести не представлялось возможным. Что делать, если контракт не соответствует проекту контракта? Именно такой вопрос необходимо было срочно решить нашему антимонопольному адвокату.

ВНИМАНИЕ: смотрите ВИДЕО по вопросу — как составить жалобу в ФАС, как подать жалобу, какое приложение оформить, участие в рассмотрении обращения со стороны антимонопольного органа и подписывайтесь на канал YouTube, чтобы в комментариях роликов получать БЕСПЛАТНЫЙ совет адвоката:

 

Протокол разногласий к проекту контракта по электронному аукциону

    Ввиду ограниченности сроков для возражений, в срочном порядке был подготовлен протокол разногласий для исправления нарушений Заказчика в добровольном порядке путем переговоров.

   Заказчик оставил наши требования без ответа, ввиду чего в максимально короткие сроки было подготовлено обращение в контрольный орган в сфере закупок Управление ФАС РФ по Свердловской области.

Победа при рассмотрении жалобы ФАС

Контракт не соответствует аукционной документации   В ходе заседания комиссии 15.02.2018 г. УФАС РФ по Свердловской области, Заказчики возражали против доводов нашей жалобы, отрицая наличие нарушений Федерального закона № 44.

   Однако адвокату нашего бюро удалось отстоять права Исполнителя данного контракта с помощью жалобы в ФАС, в результате чего комиссии контрольного органа принято положительное решение, действия Заказчика признаны незаконными и в его адрес вынесено предписания о внесении изменений в муниципальный контракт. В данном предписании Исполнителю предоставлено право самостоятельно определять итоговую цену запасных частей в пределах цены контракта.

   Читайте также про замену заказчика в контракте по ссылке в блоге адвоката

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

Вернуться к разделу