г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Уголовно правовой анализ

   Если вы проходите по уголовному делу в качестве подозреваемого, обвиняемого либо подсудимого и решили обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату по уголовным делам, одно из первых действий, которое должен предпринять Ваш защитник -  уголовно правовой анализ дела.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты рекомендуют проведение уголовно правового анализа с целью определения правильной позиции защиты. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Зачем необходим уголовно правовой анализ дела?

  1. уголовно правовой анализЧто в себя включает данный анализ и для чего он вообще нужен? Сейчас мы разберем вместе с Вами. Итак, уголовно правовой анализ направлен на общее ознакомление Вашего адвоката с материалами, собранными следствием по вашему делу, необходимость данного действия вытекает из Вашего права обратиться за защитой к любому уголовному адвокату и на любой стадии уголовного дела.  Ознакомление включает в себя фотокопии дела, выписки из материалов дела, ознакомление с результатами экспертиз, показаниями потерпевших и свидетелей, описанием обстоятельств преступления. Перед анализом правильнее провести консультацию уголовного адвоката, чтобы определиться с основными моментами, на которые следует обратить внимание своего защитника.
  2. Анализ дела производится адвокатом очень внимательно, вдумчиво и максимально дотошно, это необходимо для выявления ошибок, либо недостатков уголовного дела, которые были допущены органами следствия. В результате выявления таких ошибок адвокатом будут составлены ходатайства (в рубрике Часто задаваемые вопросы можно найти подробности о том, какие ходатайства можно заявить в рамках уголовного дела), заявления и жалобы на данные ошибки, поскольку такие недочеты со стороны правоохранительных органов могут носить довольно серьезные правовые последствия, от исключения доказательств в связи с незаконностью их происхождения до прекращения производства по Вашему делу, и прекращения вашего преследования, а как вывод отсутствие обвинительного приговора и судимости.
  3. При анализе уголовного дела и встречах с Вами выясняются все обстоятельства уголовного дела, вырабатывается линия защиты, которая максимально отвечает Вашим интересам, определяется круг и предмет доказывания (возможно необходимо назначение дополнительных экспертиз, следственный эксперимент, очная ставка, вызов и допрос новых свидетелей, которые ранее не были установлены), решается вопрос о проведении независимого адвокатского расследования.
  4. В результате проведения анализа уголовного дела Вам также будет дана консультация, как в устном, так и в письменном виде, по поводу дальнейших шагов и действий, исходя из конкретных обстоятельств уголовного дела. Поскольку обстоятельства дела являются особенными и носят индивидуальный характер для каждого преступления. И для дачи правового заключения и понимания дальнейшего возможного развития Вашего дела просто необходим данный анализ.

  Уголовно правовой анализ Как следует из выше упомянутого  выше изложенного для максимально квалифицированной и эффективной работы адвоката просто необходим уголовно правовой анализ дела.

  Так как лицо, которое является Вашим защитником, представителем, и отстаивает Ваши интересы должен быть максимально информирован о вашем деле, знал все тонкости и нюансы Вашего дела, имел полное представление о собранных следствием доказательствах и проведенных следствием действиях в целях построения эффективной линии защиты для доказывания Вашей невиновности.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео о защите прав обвиняемого адвокатом и подписывайтесь на наш канал YouTube, вам станет доступна бесплатная юридическая помощь адвоката через комментарии к видеоролику.

 

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте также все о ведении уголовных дел адвокатом:

Все о жалобе по уголовному делу как об эффективном способе защиты

Полная защита обвиняемого с нами пройдет на 100 %

Все о допросе в полиции  с участием нашего уголовного адвоката

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди