г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Стоматологическая лицензия

   Стоматологическая лицензия является процессом, когда государство предоставляет специалисту юридические полномочия в практике стоматологии.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты занимаются в направлении медицинская лицензия, поэтому помогут получить Вам долгожданную стоматологическую лицензию. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как получить стоматологическую лицензию?

   За получение лицензии на осуществление какого-либо вида стоматологической деятельности, заинтересованному лицу необходимо обратиться в уполномоченный лицензирующий орган или его территориальные отделения. Положение о лицензировании медицинской деятельности, утвержденное Правительством, устанавливается такие полномочия для Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

   Тот же нормативный акт устанавливает требования к соискателю лицензии. Прежде чем обратиться в уполномоченный орган за лицензированием стоматологической деятельности необходимо проверить исполнение следующих пунктов:

  • наличие помещения, отвечающего необходимым санитарным требованиям для оказания в нем стоматологической помощи, принадлежащее на праве собственности, на иных правах.
  • наличие необходимых для осуществления медицинской деятельности медицинских изделий. Под медицинскими изделиями подразумеваются приборы, аппараты, оборудование, инструмент, материалы.
  • наличие у руководителя или сотрудника организации необходимой медицинской квалификации и стажа работы по специальности не менее пяти лет (трех лет)
  • иные условия, которые разъяснит наш адвокат по лицензированию

ВНИМАНИЕ: подписавшись на канал YouTube Вы сможете получить бесплатную рекомендацию адвоката индивидуально в комментариях к ролику: профессионально и в срок. Смотрите видео с советами нашего адвоката по лицензированию образовательной деятельности, получению лицензии медицинской организации и лицензии на иной вид работ и услуг. Все виды лицензирования с нами — Ваш правильный выбор!!!

 

Документы для лицензирования стоматологии

   Для получения лицензии, соискатель обращается в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, ее территориальное отделение. Необходимо ответственно отнестись к формированию заявления на получение стоматологической лицензии в Росздравнадзор. Необходимо правильно указать виды стоматологической деятельности, которые планируется реализовывать.

  1. Паспортные данные. Индивидуальному предпринимателю необходимо предоставить Паспорт и ИНН. Для получения стоматологической лицензии юридическому лицу необходимо предоставить ИНН и учредительные документы.
  2. Договор аренды или документы собственника. Необходимо так же предоставить документы, подтверждающие права на помещение. Такими документами могут быть свидетельство о государственной регистрации права, выписка и ЕГРН, договор аренды, договор купли-продажи.
  3. Заключение госоргана. Соответствие помещения санитарным требованиям для проведения в нем стоматологической деятельности подтверждается заключением Роспотребнадзора.
  4. Сертификаты на оборудование. Наличие необходимых медицинских изделий, инструмента, аппаратов, приборов, оборудования и материалов подтверждается документацией медицинских изделий (Сертификат, регистрационное удостоверение)
  5. Документы по образованию сотрудников. Наличие необходимой квалификации главы или персонала подтверждается путем предъявления документов об образовании, сертификатов, документов, подтверждающих стаж.
  6. Трудовые договора. Наличие в штате персонала с необходимой квалификацией подтверждается трудовыми договорами.

ПОЛЕЗНО: проведение лицензирования требует оплаты госпошлины, документ об оплате которой нужно приложить к заявлению.

   Пакет документов сшивается, подается с описью.

   Подать заявление можно лично, почтой или через представителя, полномочия которого удостоверены в установленном законом порядке.

Перечень оборудования для лицензирования стоматологии

Стоматологическая лицензия   Перечень оборудования, без которых пройти лицензирование стоматологии, очень велик.

   Приказ Министерства здравоохранения и социального развития утверждает необходимые стандарты оснащения для терапевтической стоматологии, хирургической стоматологии и т. д.

   Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению, к примеру, устанавливает стандарт оснащения стоматологической поликлиники. В стандарте названы 102 наименования оборудования.

Срок действия лицензии на стоматологическую деятельность

   Лицензия на осуществление медицинской деятельности, полученная с 2012 года, действует бессрочно.

   Бессрочность действия лицензии не означает, что ее нельзя лишиться. Стоматология периодически проверяется на соблюдение лицензионных требований. Росздравнадзор как лицензирующий орган имеет полномочия приостановления, возобновления и аннулирования лицензий.

Что дает стоматологическая лицензия?

   Хотя стоматологи для начала своей практики в клинике не обязательно должны иметь лицензию, они получают возможность стать сертифицированными специалистами в конкретной области их деятельности. Например, общие стоматологи могут пройти сертификацию по общей стоматологии, а педиатрические специалисты могут получить лицензию по детской стоматологии. Получение сертификата позволит быстро подняться по карьерной лестнице.

   Стоматологическая лицензия специалиста также обеспечивает возможность открыть свою организацию по предоставлению стоматологических услуг и работать на равных правах с государственными учреждениями. Наличие лицензии стоматолога демонстрирует высокий уровень подготовки и опыта, и требует сочетания образования, практического опыта и сдачи квалификационного экзамена.

Лицензирование стоматологической деятельности в Екатеринбурге

   Система правил для выдачи разрешений постоянно меняется. Универсального экзамена лицензирования не существует. Каждое государство устанавливает собственные требования выдачи разрешений. Более того, получение лицензии в вашем государстве не гарантирует возможность практиковать услуги стоматологии в другом государстве.

   Наши адвокаты проведут консультацию по вопросу лицензирования деятельности, а также помогут с организацией бизнеса в направлении оказания профессиональных услуг стоматолога.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте о работе адвоката в области лицензирования:

Поможем в получении мед лицензии салону красоты в срок

С нами фармацевтическая лицензия без лишних хлопот

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди