г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Мед лицензия для салона красоты

   Зачем спросите Вы нужна мед лицензия для салона красоты? Желание человека хорошо выглядеть несмотря ни на что стимулирует отрасль салонов красоты к постоянному росту. Однако, прежде чем начать помогать людям в осуществлении их желаний, необходимо позаботиться не только о создании должных условий, но и о соответствии предоставляемых в салоне услуг требованиям законодательства.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат в направлении лицензирование деятельности всегда поможет Вам осуществить задуманное без лишних хлопот. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Мед лицензия для салона красоты

   Лицензирование — это документальное подтверждение соответствия условий предоставления услуг установленным требованиям, выдающееся юридическим лицам и предпринимателям на основании комплексной экспертизы деятельности салона красоты. В лицензировании нуждается большинство услуг, предоставляемых в рамках салонного бизнеса. Владельцы салонов, проигнорировавшие правила лицензирования деятельности, рискуют получить крупный денежный штраф по результатам проверки или судебное предписание о закрытии бизнеса. Некоторые случаи заканчиваются возбуждением уголовного дела.

   Часто неприятности возникают из-за неправильного понимания требований к лицензированию. Зная о том, что в получении разрешительных документов нуждаются не все салонные процедуры, предприниматели ошибочно обходят вниманием те, без которых деятельность салона будет считаться неправомерной.

ВНИМАНИЕ: подписавшись на канал YouTube Вы сможете получить бесплатную рекомендацию адвоката индивидуально в комментариях к ролику: профессионально и в срок. Смотрите видео с советами нашего адвоката по лицензированию образовательной деятельности, получению лицензии медицинской организации и лицензии на иной вид работ и услуг. Все виды лицензирования с нами — Ваш правильный выбор!!!

 

Особенности условий лицензирования

  Нужно ли иметь лицензию для оказания косметологических услуг населению в салоне красоты? Для того чтобы избежать путаницы, важно правильно разграничивать классификацию видов услуг: какие относятся к не требующим лицензирования эстетическим услугам, а какие — к медицинским косметическим – требующим мед лицензию для салона красоты.

   К эстетическим услугам относятся любые декоративные и гигиенические процедуры, такие как маникюр, педикюр, макияж, стрижка, укладка, окрашивание волос, нанесение масок. Услуги, предусматривающие грубое вмешательство в кожные покровы или использование специализированного оборудования, считаются медицинскими и не могут предоставляться без специального разрешения (мед лицензия для салона красоты).

   Владельцам салонов массажа необходимо учитывать, что получения лицензии потребует и большинство видов массажа — за исключением того, который позиционируется как расслабляющий.
   Ряд услуг, помимо лицензии, требует соответствующей квалификации от специалиста. Пройти лицензирование медицинской деятельности РФ обязательно должен мастер по тату и пирсингу.

Особенности получения лицензии

  Мед лицензия для салона красоты Лицензирование ведется Департаментом здравоохранения на основании широкого пакета документации, состоящего в том числе из:

  • учредительных, регистрационных документов
  • санитарно-эпидемиологических заключений
  • документов, подтверждающих статус, квалификацию персонала
  • право использования помещения для коммерческих целей
  • сертификацию, исправность и правомерность используемого оборудования.

   Если салон на момент подачи заявления не готов к полноценной работе, лицензия не выдается.

ВНИМАНИЕ: При изменении адреса салона, адреса нахождения документа или имени собственника, увеличении списка предоставляемых услуг или при реорганизации бизнеса лицензию потребуется переоформить.

   Заниматься оформлением мед лицензию для салона красоты можно самостоятельно или поручив это хлопотное мероприятие опытному посреднику – нашему адвокату по лицензированию. Срок рассмотрения заявления на лицензирование может длиться до 45 дней. Лицензия действует бессрочно на всей территории страны.

Отзыв о работе бизнеса с нами

 

Читайте также о работе нашего адвоката в области лицензирования:

Все про лицензирование образовательной деятельности по ссылке

Мы поможем в получении фармацевтической лицензии в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди