г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Процедура медиации

   Да, спор Ваш только начался — Вы желаете попробовать свои силы. Да, уже затрачено много сил и нервов и хочется, чтобы все прошло не бесследно. Наказать оппонента и добиться справедливости в деле желает каждый. Но, не лучше ли вовремя остановиться, посмотреть на дело с другой стороны, оценить все за и против Вашей позиции?

ВНИМАНИЕ: процедура медиация как раз для тех, кто понимает, что плохой мир бывает лучше хороших военных действий. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Советы нашего адвоката в рамках урегулирования спора

  1. Начать процедуру примирения сторон лучше с составления грамотной претензии, которая помимо Ваших требований будет отражать и доводы, почему второй стороне так выгодно исполнить то, что Вы просите. Выгоды и преимущества второй стороны должны быть на первом месте, а уже после перечисление того, что наступит, если мир не будет достигнут. Убеждение, а не угроза – вот главные аргумент на пути мирового примирения сторон. Порядок составления претензии известен нашему адвокату. Юрист Вам поможет в рамках выгодного предложения (подробнее по ссылке).   
  2. Процедура медиацииНаличие третьего лица в Вашем споре, который не имеет интереса в его исходе положительно скажется на примирительных процедурах. Трезво смотреть на вещи сторонам конфликта бывает крайне сложно, слишком много накопилось обоюдных обид и претензий. Профессиональный переговорщик выступит на стороне и поможет участникам разобраться в том, что будет, если не остановиться вовремя, почему нельзя надеяться только на свою правоту и при этом забывать о непредвиденных и не анализируемых моментах дела. Нельзя не брать в расчет и судебное усмотрение, которое не раз удивляла обеих сторон судебного спора.
  3. При составлении мирового соглашения составьте его положение таким образом, чтобы они были максимально прозрачны и понятны всем, т.к. не хочется после его заключения возвращаться к новым спорам относительно прописанных условий.
 

Адвокат по медиации в Екатеринбурге

ВАЖНО: мировое соглашение можно заключить на любой стадии. Если Ваше дело еще не началось, если судебные заседания по делу уже идут полным ходом и если наступила стадия исполнения решения суда.

   Наши адвокаты советуют Вам провести консультацию по существу Вашего конфликта для избрания наиболее оптимального способа решения задачи. Просто приходите к нам. Мы вместе с Вами подумаем и решим, что более приемлемо – мир или война. Узнайте, почему медиация в споре выгодна лично для Вас на индивидуальной консультации адвоката.

   Наш адвокат, анализируя любой спор,  дает оценку ситуации — как есть, а не как ее желает увидеть обратившейся за юридической помощью. В связи с этим Вы всегда можете рассчитывать на получение объективной картины дела, перед продолжением войны.

Отзыв о помощи нашего адвоката в медиации

 

Читайте также по направлению медиации:

Подробнее участие адвоката в медиации по уголовным делам

мировое соглашение в арбитражном суде

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди