г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Образец жалобы на возбуждение уголовного дела по ст. 327 УК РФ за подделку документов

   В настоящее время защищать свои права приходится каждому, мы отстаиваем свои интересы при постановке на очередь в детский сад, пишем претензии по вопросы качества оказываемых коммунальных услуг, а если дело доходит до обвинения в совершении преступления, мы обращаемся к адвокату по уголовным делам, который отстаивает право на защиту на всех стадиях следствия и в суде.

ВНИМАНИЕ: в случае вынесения несправедливого решения адвокат поможет Вам с обжалованием приговора в вышестоящий суд. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Образец жалобы о возбуждении уголовного дела за подделку документов

 В Прокуратуру г. Екатеринбурга

Свердловской области

от ФИО

Жалоба

на постановление о возбуждении уголовного дела

за подделку документов по ст. 327 УК РФ

   Старшим дознавателем ОД МО МВД РФ, майором полиции О.А. было возбуждено уголовное дело, по признакам состава предусмотренных, по которому, в качестве подозреваемого проходит мой подзащитный. Считаю, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении моего подзащитного является необоснованным, более того абсурдным, причиняющее ущерб конституционным правам и свободам, затрагивающее честь и достоинство гражданина.

   На момент возбуждения уголовного дела, а именно (датирование постановления уголовного дела), доказательств того, что предъявленный документ был поддельным, у органа дознания, в лице старшего  дознавателя ОД МО МВД майора полиции О.А. не было. Более того, экспертиза до настоящего времени не готова, по крайней мере, ни меня, ни моего подзащитного с ее материалами не знакомили, но факт того что, экспертиза не была готова на момент возбуждения неопровержим. Т.е. предмет преступления как признак состава преступления отсутствовал.

   Также не может, ни вызвать возмущение, то что:

Образец жалобы   В протоколе допроса мой подзащитный указал, что в ……… года он временно проживал в квартире по адресу……. по временной регистрации. Во время проживания обучался в автошколе, обучение проходило 2,5 месяца как по теории так и по практике. В автошколе он сдал теоретический экзамен. В ГИБДД  экзамен по вождению не сдал. После этого Н.А. решил купить водительское удостоверение, у ранее ему неизвестного мужчины за …… руб., с которым он сходил, сфотографировался в соседнем здании от автошколы. После чего его попросили подождать на улице.  Через некоторое время указанный мужчина, передал белый бумажный конверт формата А 4, открыв который Н.А. увидел водительское удостоверение и еще какие то документы. Далее мой подзащитный признал свою вину и раскаялся.

   При допросе ему был назначен адвокат Г.В. Допросу предшествовали многочисленные беседы с моим подзащитным, как с сотрудниками ГАИ, сотрудниками уголовного розыска, так и с самим старшим дознавателем ОД МО МВД, майором полиции О.А. Суть данных бесед сводилось в основном к тому, чтобы О.С. не тянул время, т.к. это отразится на последствиях, которые выражались бы, в задержании его на длительное время, в камерах отдела полиции. Задержания с последующим содержанием в ИВС, а далее отправкой в СИЗО, где его, ранее не судимого, встретят матерые уголовники.  А при осуждении его ожидает реальный срок заключения  в одной из колоний.

   Для избегания данных последствий, моему подзащитному, надо было бы сказать всего лишь: то, что права он купил, например, в «переходе» (вариант предложенный дознавателем), после чего пользовался ими ничего не боясь. Кстати все сотрудники в данных беседах придерживались примерно одного мнения, по выходу из сложившейся ситуации.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, настоящий образец жалобы является примером и подлежит редактированию по Вашим обстоятельствам дела

 

   Сказав это на допросе, правоохранительные органы обещали, что он тут же поедет к себе домой  и скорей всего ничего не будит. На пояснения моего доверителя, дознавателем было предложено признать свою вину и раскаяться, а изложенные им события  напишут кратко, т.к. различные детали с ее слов не имели значения. В силу того что, мой доверитель не обладает  познаниями в такой отрасли как уголовное право, он воспринимал настойчивые слова представителя правоохранительных органов на веру, а также был испуган обещанными негативными последствиями.

ВАЖНО: если настоящий образец жалобы содержит схожие обстоятельства с Вашим делом, то читайте подробнее о  защите по уголовным делам, связанным со ст. 327 УК РФ подделка документов по ссылке.

   При этом нельзя не отметить, что моральный дух обвиняемого был надломлен затянувшемся пребыванием в  МО МВД, где он находился около шести часов. При том, что сама процедура допроса, судя по протоколу данного следственного действия, заняла лишь 40 минут. На каком основании остальное время мой подзащитный, у которого, при себе имелся паспорт гражданина Российской Федерации, удерживался в данном отделе полиции непонятно. Добровольным  присутствием это также нельзя назвать, т.к. указанное время он проводил в кабинетах сотрудников различных подразделений (ОД, ГАИ, ОУР), откуда, выйти он не мог. За весь период времени, его лишь раз, под конвоем проводили в туалет и после этого, ему отказывали в удовлетворении его естественных потребностей. Сотовый телефон моего подзащитного, был отобран сотрудниками ОП и постоянно находился у них, в выключенном состоянии. Его просьбы дойти до магазина, за едой и водой пресекались мгновенно.

   В связи с вышеизложенным можно усмотреть психологическое давление со стороны сотрудников правоохранительных органов, а значит и доказательства, полученные с нарушением уголовно-процессуального законодательства являются недопустимыми, они не имеют юридической силы, не могут быть положены в основу обвинения и использоваться для доказывания любого из обстоятельств.

   Нельзя не отметить, тот факт, что перед допросом моего доверителя, дознавателем были полностью проигнорированы слова Н.А. о том что, по настоящее время, у него уже более года подписан, действующий договор о юридическом сопровождении. На просьбу связаться с адвокатом ему было дано пояснение, о том что, это займет большой промежуток времени, а оно того не стоит — ему особо ни чего не грозит.

   В свою очередь мое отсутствие как адвоката привело к тому, что в допросе проигнорированы те обстоятельства, в которых мой доверитель пояснял о том, что ему достоверно не было известно поддельны документы или нет, в том числе и водительское удостоверение,  переданные за вознаграждение ему неизвестным человеком. Т.к. перед тем как согласиться на это ему, были даны пояснения о том, что данный мужчина работает в автошколе большой период времени, за которое, он обзавелся большими связями, среди сотрудников ГАИ, решить вопрос о получении прав без прохождения экзамена ему не составит труда. У моего подзащитного не было причин ему не доверять. Но вместо развернутого допроса моего доверителя, было напечатано 2/3 странички, где были грамотно, пропущены обстоятельства решающие огромную роль в дальнейшей судьбе,  незаконно возбужденного уголовного дела.

ПРОШУ:

  • отменить обжалуемеое постановление в порядке надзора и прекратить уголовное преследование в отношении указанного лица
  • известить меня о состоявшемся решении в установленный законом срок

Дата, подпись

Отзыв о работе нашего адвоката по уголовному праву

 

Читайте еще материалы по работе нашего адвоката:

Узнайте все о жалобе по уголовному делу по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди