г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как снизить таможенную пошлину?

   Как снизить таможенную пошлину? Что дает оптимизацию таможенных платежей? Давайте разбираться с нашим таможенным адвокатом.

ВНИМАНИЕ: полезно также знать информацию по направлению возврат таможенных платежей, который позволяет не снизить, а вернуть ошибочно уплаченные суммы. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как снизить таможенную пошлину?

   В первую очередь, при подписании контракта нужно точно определить, каким именно способом будет отправляться груз, в какой ситуации возможны таможенные риски в случае потери или деформации товара. Другими словами, при разработке составлении любого договора ВЭД необходимо выбрать наиболее выгодные условия поставки, чтобы иметь все основания снижения таможенной пошлины.

Как снизить таможенную пошлину   Сейчас компании активно участвуют во внешнеэкономической деятельности, так как это является отличной возможностью повысить свою прибыль. Однако это также может стать и источником проблем: штрафы и пошлины, таможенные споры, задержки товара могут привести к лишним расходам.

   Граждан волнует вопрос о том, как снизить таможенную пошлину на автомобиль.

Существует несколько путей его решения:

  • временный ввоз (это позволяет провозить машину через границу на срок не более одного года);
  • регистрация транспортного средства в третьей стране;
  • чтобы решить, как уменьшить таможенную пошлину, можно применить нормы таможенного союза, нарушение таможенных правил будет дорого стоить для Вашего бизнеса.

   Предприниматели не соглашаются с завышением стоимости продукции, что, в свою очередь, приводит к повышению суммы сборов. Поэтому вопрос о том, как можно осуществить снижение НДС при ввозе товара, как никогда актуален, и иногда на основании решения суда удается существенно уменьшить цифру уже после растаможивания груза.      

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по теме споров с таможней и не забывайте подписаться на канал YouTube для возможности получать бесплатный совет таможенного адвоката в комментариях к роликам:

 

Адвокат по снижению таможенных пошлин в Екатеринбурге

   Главной задачей таможни всегда был просмотр перевозимых через границу грузов и товаров, а также соответствие их действующему законодательству. Кроме того, данная структура определяет размер таможенных пошлин. Поэтому сейчас любой участник бизнеса в свое время обязательно задает себе вопрос: как снизить таможенную пошлину? Сегодня есть возможности, которые позволяют любому человеку на законном основании значительно снизить обязательные платежи.

   Все это важно принимать во внимание. Тогда вы можете рассчитывать на результат, который будет отвечать вашим ожиданиям. А если у Вас остались вопросы, то их всегда можно задать нашему таможенному юристу Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» в ходе консультирования.

Отзыв о нашем адвокате по таможенному праву

 

Читайте еще о работе нашего адвоката в таможенных делах:

 С нами обжалование решений таможенных органов в срок

Про корректировку таможенной стоимости на сайте

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди