г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Документы для оформления гражданства РФ

   Документы для оформления гражданства РФ важно собрать в полном объеме, чтобы не было отказа и отправления пакета на доработку.

ВНИМАНИЕ: наши миграционные юристы занимаются оформлением гражданства России профессионально и в срок.  Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня 

Перечень документов для оформления гражданства РФ:

   Можно узнать перечень и приступить к незамедлительным действиям. В процессе очень важно не ошибиться, поскольку придется переделывать все заново. Иногда самостоятельно люди не могут получить гражданство именно из-за многочисленных ошибок в процессе оформления документации. В зависимости от статуса и списки нужных документов будут различаться. К примеру, для лиц, родители которых уже зарегистрированы в России, потребуется предъявить документы о рождении и браке, вид на жительство, документы, которые предоставляют все данные о законном источнике доходов. Также понадобится справка о регистрации одного из родителей, квитанция об уплате пошлины государству. Важно документально подтвердить отличное владение разговорным русским языком.

Документы для оформления гражданства РФ   Еще одна ситуация — это брак с россиянином или гражданкой РФ, который длится уже более трех лет. Возможна процедура прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. Если иностранец (иностранка) захочет получить гражданство, придется предъявить следующий перечень документов:

  • свидетельство о рождении и вид на жительство;
  • паспорт супруга, бумага, подтверждающая заключение брака;
  • квитанция о выплате пошлины государству;
  • бумаги о том, что человек отказывается от имеющегося гражданства и о наличии постоянного источника доходов.

   Нет никаких дополнительных привилегий для иностранных граждан — получение паспорта РФ обязательно должно сопровождаться предъявлением целого списка бумаг. Документы для оформления гражданства ребенку также придется предъявлять на общих основаниях. Это свидетельство о рождении, регистрации брака родителей. Обычно на получение гражданства требуется не более десяти дней. Проблемы могут возникнуть, если родители не зарегистрированы официально в брачных отношениях или один из них против переезда ребенка в другую страну.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по теме оформление гражданства РФ и задавайте свой вопрос в комментариях ролика, не забывая подписаться на канал YouTube, чтобы не пропустить новую полезную информацию:

 

Наши миграционные услуги

   Получение российского гражданства предусматривает несколько процессов, начиная от подачи заявления и завершая получением паспорта. Можно самостоятельно заняться этим делом или нанять юридически грамотных специалистов, которые четко определят, какие документы нужны для оформления гражданства РФ, и помогут их собрать в кратчайшие сроки.

  Вам не нужно будет мучиться и знать какие документы нужны для оформления гражданства РФ, если Вы обратитесь к нашему миграционному юристу уже сегодня.

   Кроме того, наши миграционные юристы занимаются вопросами:

  1. консультирование, как правильно заполнить заявление на РВП:
  2. проверка неразрешения въезда на территории РФ;
  3. депортация иностранных граждан лиц без гражданства;
  4. продление временного убежища;
  5. иная юридическая помощь по миграционным вопросам.

   Люди часто покидают нашу страну, но и въезд на ее территорию иностранцев оказывается также весьма внушительным. Можно находиться в России нелегально или же узнать все о существующих правилах и воспользоваться услугами специалистов для оперативного оформления гражданства.

   Мы поможем в вопросе: восстановление в гражданства Российской Федерации, снятие запрета на въезд в РФ иностранным гражданам, переоформление патента и т.п.

Отзыв о работе с нами

 

Читайте еще про наш центр миграционных услуг:

Подробнее про выход из российского гражданства по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди