г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты
АБ "Кацайлиди и партнеры"
г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж
+7 (343) 345-80-80
пн.-пт. с 09:00 до 18:00
  • Главная
  • Новости
  • Незаконный отказ страховой компании выдать страхователю направление на ремонт был успешно обжалован в суде

Незаконный отказ страховой компании выдать страхователю направление на ремонт был успешно обжалован в суде

   Споры со страховыми компаниями в наше время являются одними из самых распространенных. Страховые компания зачастую придумывают различные основания для отказа в выплате страхового возмещения, выдаче направления в сервис.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты помогу Вам в процессе взыскание со страховой ущерба от составления претензии до исполнения решения суда в полном объеме. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

Случай из нашей адвокатской практики:

   Так, в наше Адвокатское бюро обратился гражданин, которому страховая компания отказалась выдать направление на ремонт транспортного средства, застрахованного по системе КАСКО, мотивируя свой отказ тем, что механизм происхождения повреждений на автомобиле, согласно проведенной ими экспертизе, проводившейся без фактического осмотра транспортного средства, не соответствует объяснениям страхователя. Страховые споры по КАСКО не редкость в наше время. Исковое заявление в суд было решено подавать не со стандартными требованиями о взыскании суммы страхового возмещения в денежном эквиваленте на основе заключения оценщика о размере восстановительного ремонта, а с требованиями об обязании выдачи направления на ремонт, что давало гарантии на восстановление нарушенного права в полном объеме без дополнительных процедур взыскания недостающих на ремонт денежных средств. 

   Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал, указав, что в правилах добровольного страхования не предусмотрен такой вид выплаты как выдача направления на ремонт в СТОА, в связи с чем, предложенная правовая позиция истца не имеет под собой основания.

   Не согласившись с решением суда, наши адвокаты по ДТП запустили процедуру взыскания со страховой — обжаловали данное решение в Свердловский областной суд, посчитав, что суд первой инстанции неверно истолковал правила добровольного страхования, которые действовали у данной страховой компании. В итоге суд второй инстанции согласился с нашими доводами и отменил решение суда первой инстанции, удовлетворив требования гражданина в полном объеме. 

   Наша организация с успехом отстояла интересы своего доверителя в споре со страховой компанией, на сегодня идет процедура исполнения решения суда. Если и Вас есть спор со страховой компанией, консультация адвоката по ДТП поможет Вам его разрешить.

 

Читайте еще о работе наших адвокатов в области страхования:

Выиграйте дело по направлению взыскание утраты товарной стоимости по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

Вернуться к разделу