г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Консультация адвоката по ДТП

   Консультация адвоката по ДТП может понадобиться как водителю, так и пешеходу. Нарушений правил дорожного движения со стороны участников дорожного движения меньше не становится – как следствие не становится меньше и вопросов, требующих профессионального разрешения.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по ДТП всегда готов помочь в разрешении даже самого сложного конфликта при дорожно-транспортном происшествии. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда необходима консультация адвоката по ДТП?

  1. Спор о вине в случившемся ДТП. Чаще всего проигрыш такого спора ведет к отказу в выплате страхового возмещения и привлечении виновника к административной, а порой и к уголовной ответственности за содеянное (так в ст. 264 УК РФ предусмотрены суровые санкции наказания за нарушения правил дорожного движения подробнее по ссылке). Консультация адвоката по ДТП в данном направлении поможет определиться с доказательствами Вашей невиновности: показания свидетелей, независимая экспертиза, истребования видео, и многое другое способно изменить мнение о Вашей вине со стороны правоохранительных органов.
  2. Консультация адвоката по ДТПКонсультация адвоката по ДТП важна и в случае привлечения к административной ответственности. Наш адвокат по административным делам не раз объяснял своим доверителям о необходимости дачи подробных объяснений при заполнении протокола об административной ответственности, а не отказ в дачи своих пояснений, который в последующем может быть истолкован не в Вашу пользу. Отсутствие признания вины в первично оформляемом документе является начало сложного пути по отстаиванию своей позиции невиновности в последующем. Если Вы видите свидетелей происшествия, то обязательно сделайте отметку об этом с указанием их реквизитов для возможности в будущем пользоваться данным доказательством в суде. Отнеситесь со всей внимательностью и к составлению схемы ДТП, не давайте сотрудникам или иным участникам искажать метраж или расположение объектов, фиксируйте все нарушения.
  3. Вопросы о привлечении к уголовной ответственности. Бывает, что дорожно транспортное происшествие приводит к тяжким последствиям для здоровья человека, порой даже наступает смерть виновного или потерпевшего — адвокат по уголовным делам разъяснит алгоритм поведения в данном случае для всех участников случившегося.
  4.  
  5. Споры о размере выплат ущерба после ДТП. Если с виной все понятно, никто не спорит с ее размером, который не редко распределяется между всеми участниками ДТП, то кажется дело за малым – отремонтировать пострадавшее от столкновений транспортное средство. Но, наступает еще одна напасть в виде отказа в выплате денег на ремонт со стороны страховой компании, которая находит тысячи причин сохранения своего бюджета. Вот почему взыскание страхового возмещения занимает особое место в деятельности любой юридической фирмы, и нашей без исключения. Вам поможет наш адвокат по страховым выплатам, который знает, как действовать в подобных случаях и заставить страховщика выполнять принятые на себя обязательства по договору страхования. Консультация адвоката по ДТП в этих случаях, это разъяснения положений закона о Защите прав потребителей, предусматривающих большие санкции в случае победы в суде над страховщиком. Не забудьте предъявить претензию, как составить и подать данный процессуальный документ Вы узнаете в ходе консультации.

Услуги адвоката по консультированию после ДТП в Екатеринбурге

   Если у Вас возник вопрос, неосвещенный в вышеперечисленных направлениях работы нашего адвоката – обязательно звоните. Просто в рамках одной статьи трудно описать все хитросплетения, которые могут произойти в результате ДТП.

   Консультация адвоката по ДТП поможет Вам во всем разобраться и принять правильное решение. Получив правильный и своевременный совет юриста, Вы сможете выбрать наиболее эффективный способ защиты своего права.

Отзыв о работе адвоката по взысканию морального вреда после ДТП

 

Читайте еще по работе нашего адвоката по ДТП:

Все по вопросу составления жалобы на сотрудника полиции или иного лица

Интересное дело о взыскании ущерба по ДТП по ссылке

Узнайте как выиграть страховые споры по КАСКО с нашей помощью

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди