г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Образец жалобы на пристава исполнителя

ВНИМАНИЕ: наш юрист по жалобам на пристава поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Образец жалобы на судебного пристава

В Управление Федеральной службы

судебных приставов по Свердловской области

От …

Жалоба

на пристава исполнителя

   Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел в судебном заседании дело №А60-594786/2009-С12 по иску ООО … к ООО …своим судебным актом определил:

«утвердить мировое соглашение, согласно условиям которого Должник должен был уплачивать истцу денежные средства в размере 1 563 799 рублей в следующем порядке:

  • 1.1. До «12» апреля 2010 года — 31 2760 рублей.
  • 1.2. До «10» мая 2010 года — 31 2760 рублей.
  • 1.3. До «10» июня 2010 года — 31 2760 рублей.
  • 1.4. До «12» июля 2010 года — 31 2760 рублей.
  • 1.5. До «10» августа 2010 года — 31 2760 рублей».

   Данное определение вступило в законную силу.

   Должником настоящее решение не исполняется, в связи с чем, нами было подано заявление в службу принудительного исполнения решения суда. До подачи нами указанного заявления в отношении должника уже было возбуждено исполнительное производство.

   До настоящего времени, ООО …не предпринимало ни каких действий по погашению задолженности.

Образец жалобы на пристава исполнителя   Должник является собственником недвижимого имущества:

  • офис по адресу: г. Екатеринбург, ул. …площадью более 150 кв. м.;
  • земельный участок площадью 5988 кв. м., территория производственной базы, по адресу: …
  • нажилое помещение площадью 846 кв. м. по адресу:  …
  • бетонно – растворный узел, литер …площадью 469,6кв. м. по адресу: …

   Несмотря на наличие данного имущества у должника мы не получили свои денежные средства взысканные по исполнительному листу поскольку кроме арестов имущества более ничего сделано не было.

   На вопросы, почему так долго не произведено изъятие и реализация имущества ответ, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области не разрешает производить оценку имущества поскольку должнику организации принадлежит только 1\2 доля в имуществе офис по адресу: …площадью более 150 кв. м.

   В связи с чем, считаю, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области препятствует исполнительному производству, а если даже оно считает, что нельзя оценивать доли, то может проверить свою версию путем обращения в суд с соответствующим заявлением, чего в настоящий момент не сделано.

   Что касается имущества:

   — нежилое помещение площадью 846 кв. м. по адресу: …

   — бетонно – растворный узел, литер …площадью 469,6кв. м. по адресу: …

   Указанное имущество не является долевой собственностью должника,  полностью принадлежит ему на праве собственности, также не оценено и не реализовано структурным подразделением территориального отдела ФССП России: РОСП г. Богдановича, хотя в адрес данной организации были высланы все необходимые процессуальные документы со стороны пристава Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в адрес: …

Примечание: наши адвокаты анализируют исполнительное производства, обжалуют бездействие пристава, настоящая жалоба на исполнителя является примером и не служит полностью готовым обращением по Вашему делу, поскольку каждое дело индивидуально, если в одном деле результат был достигнут определенным действием, то в другом деле данное действие подлежит полному видоизменению и доработки. Также Вам будет полезна информация оформленная нами в виде Памятки взыскателя, ну а если Вы являетесь не взыскателем а должником, то Вам по ссылке направления адвокатских услуг в рамках программы защиты должника.

 

    Считаем, что поскольку до настоящего времени со стороны директора ООО …не принято никаких действий по возвращению ООО …суммы в размере 1 563 799 рублей, более того, в настоящее время он скрывается от судебных приставов и он не только не принимает мер по исправлению неблагоприятной финансовой ситуации своей фирмы, но и пускает на самотек возможность получения прибыли ООО …т.к. в настоящее время фирма должник имеет в собственности и в пользовании множество объектов недвижимости, сдавая их в аренду, прибыль идет не в кассу предприятия, а в неизвестном направлении, то — необходимо недвижимое имущество должника, на которое наложен арест, передать под охрану под роспись в акте о наложении ареста лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор

   На основании изложенного и руководствуясь

ПРОШУ:

  1. удовлетворить настоящую жалобу на пристава исполнителя (жалоба на исполнителя);
  2. разобраться в сложившейся ситуации, путем запроса материалов из исполнительного производства № 0508201078899, а также материалов из исполнительного производства из структурного подразделения территориального отдела ФССП России: РОСП г. Богдановича по адресу.
  3. привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащие исполнение ими своих должностных полномочий;
  4. решить вопрос с недвижимым имуществом должника,  передать его под охрану;
  5. ответить мне в письменной форме в соответствии с законом.

Дата, подпись

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди