г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Защита прав осужденных

   Защита прав осужденных (защита прав заключенных) – важное направление в нашей работе. Любой человек имеет право на защиту собственных интересов, не зависимо от своего социального статуса, положения в обществе, мнения окружающих, в том числе и совершивших преступления.

ВНИМАНИЕ: каждый человек должен знать, что даже при совершении преступления, он всегда имеет право на уголовного адвоката, который на профессиональном уровне сможет защитить его интересы в суде или в надзорных органах. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда необходима защита прав осужденных?

   Несомненно, находясь в колонии поселения, человек подвергается определенному испытанию. Это связано с тем, что человеку, переступившим линию закона, предъявляются специальные требования колонии. В тоже время, государство обязано предоставить преступникам права и обязанности, отвечающие всем международным документам по соблюдению прав человека.

   Довольно остро сейчас стоит проблема осужденных лиц, она требует всестороннего изучения. Наиболее важной проблемой представляется защита прав осужденных. При изучении проблемы, специалисты неоднократно приходили к выводу, что проблема исполнение преступниками гражданской правоспособности никак не производится в исправительных учреждениях. Радует один факт, что государство и некоторые граждане на данном этапе исторического развития более демократично и гуманно относятся к людям, совершим преступление.

   Защита прав осужденныхСегодня актуален вопрос защиты имущества криминальных лиц. Защищать приходится вещи, ценные бумаги и денежные средства, а также предприятия и другие виды недвижимости. Нужно знать, что право частной собственности сохраняется абсолютно за всеми осужденными, независимо от совершенного преступления.

   Также осужденный не должен лишаться имущества, который он приобрел до совершения преступления, за исключением случаев конфискации. Интересно, что осужденный, находясь в колонии, может овладеть новым видом собственности, перешедшее ему по наследству или приобретенное через доверенное лицо. Также закон находится на стороне преступника, если он хочет продать, сдать или купить имущество, все это он может делать через доверенное лицо – нашего адвоката.

Права заключенных и осужденных

  • быть информированными о своих правах и обязанностях
  • на личную безопасность
  • требовать приема начальника колонии
  • просить свидания с адвокатом (юридическая помощь осужденным) и родственниками
  • вести переписку с близкими людьми в неограниченном количестве
  • заключать брак
  • питаться три раза в день
  • получать медицинское обслуживание
  • на прогулки
  • на вежливое обращение со стороны сотрудников

ВНИМАНИЕ: смотрите видео о защите прав обвиняемого адвокатом и подписывайтесь на наш канал YouTube, вам станет доступна бесплатная юридическая помощь адвоката через комментарии к видеоролику.

 

Куда обращаться при нарушении прав осужденных и заключенных?

   Если нарушаются права осужденных и заключенных, то можно написать жалобу:

  • начальнику учреждения
  • в прокуратуру
  • в следственный комитет
  • уполномоченному по правам человека
  • в фонд защиты прав заключенных
  • в суд, в том числе, в международный

   Обратиться с жалобой может как осужденное и заключенное лицо, так и его родственники. Кроме того, с жалобой в интересах осужденного (заключенного) может обратиться адвокат.

   Куда конкретно подавать жалобу, каждый решает самостоятельно. Иногда, есть смысл подать жалобы во все возможные инстанции.

Как составить жалобу на нарушение прав осужденных?

   Жалоба оформляется в письменном виде в свободной форме. При подготовке данного документа укажите в нем:

  1. кому подается жалоба
  2. ФИО лица, которое подает жалобу, его адрес и иные контактные данные
  3. сведения об осужденном, если жалоба подается в интересах указанного лица
  4. сведения об учреждении, в котором находится лицо
  5. в тексте жалобы необходимо изложить, каким образом нарушаются права осужденного (заключенного) в учреждении
  6. в просительной части жалобы заявитель должен указать свою конкретную просьбу
  7. если к жалобе прилагаются документы, то они должны быть перечислены в приложении
  8. жалоба должна быть подписана и в ней следует указать дату ее составления

   Если у вас возникают сложности в подготовке жалобы, тогда доверьте это дело профессионалам нашего Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры».

ПОЛЕЗНО: смотрите видео по составлению любой жалобы, а также заказывайте у нас ее написание

 

Международные правозащитные организации

   Когда речь заходит о международных организациях, которые могут защитить права осужденных, то в первую очередь вспоминается Европейский суд по правам человека, в который уже неоднократно обращались наши граждане и выходили победителями в споре с РФ.

   В ООН существуют различные структурные подразделения, которые следят, в том числе, чтобы не нарушались права осужденных, рассматривают конкретные обращения, касающиеся нарушения прав соответствующих лиц.

   Деятельность иных международных организаций, как правило, не связана с рассмотрением каких-то конкретных обращений, а направлена на общее улучшение ситуации в сфере защищенности, гарантированности прав человека.

Адвокат по защите прав осужденных в Екатеринбурге

   Юридическая помощь осужденным адвокатом нашего Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» поможет в защите прав и интересов. 

ВНИМАНИЕ: мы также занимаемся направлением УДО, подскажем Вам какие документы для условно досрочного освобождения необходимо собрать, не оставляем без внимания возможность реализации права на помилование Вас президентом – данные сферы нашей деятельности говорят о широте в подходе защиты осужденных и их прав.

   В случае, если Ваши права или права близких Вам людей нарушаются – обратитесь за юридической помощью к нашему адвокату и мы через жалобу на виновное лицо добьемся восстановления положения существовавшего до нарушений. Оказание юридической помощи осужденным и защита прав заключенных с нами — Ваш правильный выбор. 

Отзыв о работе нашего уголовного адвоката

 

Читайте также о работе нашего адвоката по уголовным делам:

Проведите правовой анализ Вашего уголовного дела прямо сейчас

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди