г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Узаконение остекления балкона

   Узаконение остекления балкона – с нами решаемая проблема. Законно ли остекление балконов? Если Вы провели его с разрешительными документами, то ответ положительный.

ВНИМАНИЕ: наше согласование перепланировки поможет избежать неприятности все снести и привести внешний вид фасада здания в прежний вид. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Что будет, если не проводить узаконение остекления балкона?

   Этот вопрос стоит задать непосредственно застройщику. Если по проекту здание предусматривает остекление, то проводить его после получения ключей вполне можно без каких-либо согласований и узаконение остекления балкона совсем не требуется. Иногда застройщик уже осуществляет остекление, чтобы оно составляло с фасадом единый ансамбль.

   Узаконение остекления балконаОстекление балкона без разрешения при отсутствии разрешения на это от застройщика или администрации, если речь идет о давно купленной квартире является нарушением, поскольку оно есть перепланировка, которая требует проведения согласований.

   Узаконение остекления лоджии или балкона (узаконение перепланировки) необходимо, поскольку без данного документа на собственника могут быть наложены санкции в некоторых ситуациях:

  1. штраф от контролирующего органа с последующим наложением постановления о демонтаже остеклительной конструкции, а в случае невыполнения требования суд к вам о сносе незаконного остекления;
  2. сделка по продаже квартиры не может совершиться, поскольку помещение будет иметь несогласованную перепланировку. В такой ситуации на собственника также накладывается обязательство вернуть помещение в первоначальный вид;
  3. если оформляется кредит под залог данной недвижимости, то решение по нему скорее всего будет отрицательным, также из-за несанкционированной перепланировки и невозможности получить соответствующий план квартиры.

   Помимо штрафов остекление может представлять опасность для жизни людей, проживающих в квартире или простых прохожих. Как правило, в тех помещениях, где остекление не предусмотрено, имеют слабые перекрытия и могут не выдержать нагрузки тяжелого окна и обрушиться. А это может привести к уже более серьезным неприятностям, вплоть до административной ответственности или уголовной.

 

Адвокат по узаконению остекления балкона в Екатеринбурге

   Очень многие владельцы новых квартир и уже купленных давно задаются вопросом: нужно ли разрешение на застекление балкона? Ведь застекленный балкон – это уют, дополнительное тепло- и шумоизоляция, а также возможность обустроить на нем дополнительное жилое помещение. Даже хранение обычных вещей на балконе удобнее, когда он застеклен.

   Поэтому, перед тем, как получить разрешение на остекление балкона, необходимо внимательно ознакомиться с планом квартиры, где указана толщина всех стен. Иногда перед тем, как узаконить балкон и остеклить его, требуется провести некоторые мероприятия по укреплению внешней стены, нанесению на нее гидроизоляционного материала или обшивке простой вагонкой. Козырек также является конструктивно тяжелым элементом конструкции.

   Перед тем, как узаконить козырек над балконом, необходимо посоветоваться с нашими специалистами Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург о возможности проведения данных конструктивных изменений.

Отзыв о работе с нашим жилищным юристом

 

Читайте еще по вопросам узаконения перепланировок и переустройств с нами:

С нами оформление перепланировки в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди