г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Страховая консультация

   Страховая консультация поможет Вам разобраться в тонкостях и нюансах страхового законодательства. Страховые правоотношения возникают при определенных обстоятельствах. Законодатель и договор между сторонами называет их случаем. Именно эта ситуация является отправной точкой для того, чтобы пострадавшему лицу были насчитаны суммы в счет компенсации. Какие это платежи и в каком порядке они выплачиваются, зависит от типа соглашения.

ВНИМАНИЕ: юридическая консультация по страховым вопросам будет проведена нашим юристом. Адвокат по страховым компаниям поможет профессионально и эффективно для Вас. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня  

Когда необходима страховая консультация?

   У Вас возник спор со страховой компанией? При этом есть смысл обратить внимание на ситуации, когда все происходит не настолько гладко. Речь идет о конфликтных моментах со страховой компанией. Зачастую это достаточно спорные обстоятельства, когда последняя имеет возможность трактовать закон и условия договора в свою пользу. И результат такого свободного отношения к нормам права очевиден. Лицо не получает обещанной компенсации. Консультации по страховым случаям дают ответ что делать и в какой последовательности.

   Наши страховые юристы не рекомендуют похожую ситуацию спускать на самотек. Ведь именно на таком незнании людей страховые компании зарабатывают неплохие деньги. А любые неправомерные действия должны пресекаться. Аналогично не должен оставаться добропорядочный плательщик взносов без гарантированной законом и договором компенсации.

    Чтобы у компании не было формальных обстоятельств отказать в осуществлении выплаты, пострадавший должен следовать букве закона. Если он не является юристом в этой области, то нужно искать такового. Ведь выручит консультация по страховым выплатам. С помощью нашего специалиста получится при наступлении страхового случая поступить правильно.

Что чаще всего советуют наши юристы при проведении страховой консультации:    

  • сСтраховая консультацияобрать все необходимые документы;
  • соблюсти очередность оформления бумаг;
  • в срок оповестить страховую фирму о свершении определенных обстоятельств;
  • предоставить оповещение в форме, требуемой договором.

   При этом очень важно грамотно подойти к мониторингу действий страховщика. Ведь существует определенная процедура обследования документов, проведения собственных расследований случая и назначения компенсации. Если этапность не соблюдена или совершена не вовремя, есть основания ставить вопрос об ответственности компании.

   Наш автоюрист консультант должен посоветовать своему клиенту любые вопросы со страховщиком решать в претенциозном поле. Ведь претензия страховым компаниям может быть намного эффективнее длительного судебного процесса. Если досудебно конфликт урегулировать не удалось. Тогда собирается документальная база для последующего судебного разбирательства. Если до него дойдет. Ведь практика рассмотрение подобных исков настаивает на этом. Большинство представителей фемиды желают видеть в прикрепленном к делу виде способы досудебного урегулирования спора.

   Все это важные моменты, которые дадут возможность не потерять положенные выплаты. Ведь в последующем они могут стать ключом к благополучному исцелению или восстановлению имущества. Консультация страхового юриста защитит Ваши интересы.

Отзыв о работе с нами по возврату страховки

 

Читайте еще о работе нашего страхового юриста:

С нами защита прав застрахованных пройдет профессионально

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди