г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Государственная регистрация политической партии

   Государственная регистрация политической партии дело не простое. Любая партия способна выполнять свои задачи и являться юридическим лицом лишь после процедуры обязательной регистрации. Подтверждением того, что партия занесена в базу и реестр, является специальный документ. В нем указывают все данные об организации и ее подразделениях в других регионах.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты, задействованные в направлении регистрация фирм, помогут Вам не запутаться в процедуре организации партии. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как происходит государственная регистрация политической партии?

   Оформлять партии может только орган с соответствующими полномочиями, а также его территориальные подразделения. Все пункты регистрации устанавливаются и контролируются законодательством РФ. Специализированный орган должен принять решение и внести данные о партии в ЕГРЮЛ. Информация вносится также при ликвидации или реорганизации политической партии, внесении изменений в ЕГРЮЛ происходит в случае изменения Устава или лиц управления.

Перечень необходимого для регистрации партии:

  1. Государственная регистрация политической партииЗаявление, что составлено лидерами формирования. В нем обязательно указывают их полные инициалы и контактные данные.
  2. Устав в 3 экземплярах. Он должен быть пронумерован и сброшюрован. Чтобы соответствующие органы убедились в оригинальности уставов, их нужно заверить руководством только созданной организации.
  3. Копии бумаг, описывающих решения учредительных съездов. На таком заседании должно быть выбрано руководство, исполнительные органы, программа и так далее.
  4. Подтверждение оплаты пошлины.
  5. Адрес руководящего органа. Регистрация политической партии обязывает ее руководство указать точное местоположение, где всегда можно встретиться с членами организации.
  6. Копии протоколов, где описываются проведенные конференции или собрания. Следует учитывать, что такие мероприятия должны быть проведены больше, чем в 1/2 субъектов РФ.
  7. Экземпляр издания, где упоминается об учредительном съезде партии. В этой публикации должны присутствовать сведения о дате и месте съезда.
 

Особенности регистрации

   Кроме копий документов необходимо предоставить оригинал для того, чтобы сотрудник федерального органа удостоверился в подлинности бумаг.

   С момента окончательного образования, руководство партии должно следить за организационной и пропагандисткой деятельностью. Такая организация – это некоммерческое и добровольное формирование. Ее основная задача – участие в политической жизни страны через выражение и защиту интересов других людей, а также поездок на референдумы и конференции. По текущему законодательству в партии должно быть больше 50 тысяч человек. А каждый отдельный орган организации должен размещаться на территории страны.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще о сфере регистрации юридических лиц:

Поможем Вам в регистрации религиозной организации в срок

С нами регистрация коммерческих организаций пройдет профессионально

Все по теме: регистрация ООО на домашний адрес по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди