г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Обжалование штрафов ФСС

   Обжалование штрафов ФСС возможно. Рассмотрим, когда можно избежать штрафа, а также какие обстоятельства помогут уменьшить штраф ФСС. Наш адвокат проконсультирует Вас, составит жалобу, а также представит интересы в государственном органе либо в суде.

ВНИМАНИЕ: кроме ФСС, мы готовы к обжалованию решений пенсионного фонда, налогового органа и иных контролирующих организаций. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Куда обращаться с жалобой на ФСС?

    Вначале нужно разобраться, куда и к кому обратиться, если человек не согласен с наложенным на него штрафом и хочет его оспорить. Местами, где возможно обжалование, являются либо орган контроля, который и прислал штраф, либо же суд. Нельзя для большего эффекта одновременно обратиться в обе эти инстанции. Законодательство РФ это вполне позволяет, но процедура судебного разбирательства может затянуться в связи с рассмотрением жалобы в административном порядке.

   Если поднять вопрос срока, во время которого можно оспаривание результатов проверки ФСС, то стоит помнить, что подобное действие возможно не позже, чем через три месяца после того, как гражданин, организация или индивидуальный предприниматель получил штраф. Форма подачи жалобы – в письменном виде или электронном. Ее можно как отнести лично в упомянутые органы, так и отправить по электронной почте.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и Вы узнаете, как составить жалобу, пишите свой вопрос в комментариях ролика и получайте БЕСПЛАТНО совет адвоката по любому вопросу

 

Когда подобный просчет могут простить?

   Больше всего шансов подать в суд на ФСС и выиграть процесс будет в том случае, если для этого есть реальные и серьезные основания для спора с ФСС. Наиболее часто удается доказать свои непогрешимость перед законом, если на стороне получившего штраф выступают такие обстоятельства:

  1. Неуплата нужной суммы по причине стихийного бедствия, каких-либо чрезвычайных и опасных обстоятельств. Для подтверждения, что это реально произошло, будет достаточно средств из СМИ.
  2. Обжалование штрафов ФССОбжалование штрафа ФСС суд может рассмотреть в пользу плательщика, если он на время, когда необходимо было платить, находился в болезненном состоянии, столкнулся с тяжелыми семейными обстоятельствами или же неожиданно оказался в затруднительном финансовом положении.
  3. Это некоторые случаи, когда плательщику реально можно уменьшить полученный платежный документ или избежать его. Есть и другие варианты того, как уменьшить штраф ФСС, но они менее эффективны и несут для человека больше рисков.

Отзыв о работе бизнеса с нами

 

Читайте еще по вопросам работы нашего адвоката:

С нами оспаривание решений налоговых органов в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди