г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как найти дело в арбитражном суде?

   Найти дело в Арбитражном суде — имеет фундаментальное значение для положительного рассмотрения дела. Следствием отсутствия информации о движении дела является отсутствие Вас и Вашего представителя на процессе. Следовательно, возможно решение суда будет принято «однобоко» — в пользу явившейся стороны.

   Более того, сегодня рассматриваемое превосходство явившейся стороны нашло законодательное закрепление. Так, согласно Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации отсутствие возражений по доводам стороны расценивается судом как их признание.

ВНИМАНИЕ: наши специалисты по корпоративным спорам окажут услуги адвоката в арбитражном суде, посоветую Вам как легко и быстро отыскать Ваше дело. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как найти дело в Арбитражном суде?

Существуют следующие способы поиска информации о возбужденном деле:

  • Интернет. В отличие от системы судов общей юрисдикции, размещение информации о деле в сети интернет на официальном сайте арбитражных судов находится на самом высоком уровне.

Каждое принятое судом процессуальное действие находит свое отражение в соответствующей картотеке на сайте суда.

Более того, подписавшись на обновления по конкретному делу, Вы будете получать уведомления о каждых изменениях дела в виде электронного письма, отправляемого автоматически на Вашу электронную почту.

Как найти дело в арбитражном суде?Информацию по делу можно получить обладая одними из следующих сведений:

  1. Наименование истца
  2. Наименование ответчика
  3. ОГРН / ИНН истца
  4. ОГРН / ИНН ответчика
  5. Дата судебного заседания
  6. Суд, рассматривающий дело
  7. Судья, рассматривающий дело
  8. Телефон. При помощи телефонного звонка так же возможно узнать любую информацию о движении дела.
  9. Более того, как показывает практика, не смотря на всю развитость системы интернет-оповещения, встречаются случаи отсутствия обновления сведений. Как правило, причиной этого является загруженность конкретного состава суда.
  • Информацию о движении дела можно получить по телефонам приемной, канцелярии либо состава суда, в производстве которого находится дело.
  • Личное посещение. Установить обстоятельства о ходе рассмотрения дела так же можно посредством личного посещения приемной либо канцелярии суда.

Для получения информации данным способом необходимо обладать комплексом сведений: от наименования сторон по делу до ФИО судьи, рассматривающего его.

   Более того, личное посещение суда предоставляет Вам возможность воспользоваться информационной базой суда, которая является полным аналогом интернет-ресурса.

 

   Выбор конкретного способа поиска необходимой информации зависит от возможностей (наличие / отсутствие доверенности), технической оснащенности (интернет-подключение), а так же Ваших предпочтений. Между тем, приоритетным способом видится интернет-поиск, который прост, удобен и мобилен (+ возможно установление специального приложения на смартфон).

   Так же на Интернет — портале официального сайта Арбитражного суда размещены все процессуальные акты по делу.

   Если остались вопросы, то консультацию нашего адвоката Вы можете получить как при встрече, так и по телефону.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по арбитражным спорам

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди