г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Какие коды ОКВЭД указывать при регистрации?

   Какие коды ОКВЭД указывать при регистрации? Как в них не запутаться и не представить лишнего? Наш адвокат поможет Вам во всем разобраться. При составлении заявления на регистрацию ООО или ИП начинающий предприниматель должен подобрать код ОКВЭД. Для незнакомых с этими нормами заявителей, выбор кодов может показаться трудным.

ВНИМАНИЕ: мы как специалисты по регистрации юридических лиц оказываем помощь с выбором ОКВЭД. Иногда данная помощь необходима уже в процессе деятельности существующего бизнеса через внесение изменений в ЕГРЮЛ ОКВЭД (подробнее о том, какие еще изменения можно внести кроме кодов по ссылке). Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Зачем нужны коды ОКВЭД?

   С помощью кодов ОКВЭД при регистрации фирм и ИП государственные органы идентифицируют то, чем именно занимается или будет заниматься предприниматель. Бизнесмен может выбрать даже несколько кодов для своей деятельности, их количество не ограничивается. Однако следует учитывать, что каждый код ОКВЭД нуждается в регистрации. Налоговые органы отправляют данные о новом ИП или ООО в Фонд страхования, где сотрудники службы определяют размер обязательного взноса за сотрудников. Предприниматель должен каждый год подтверждать установленный тариф или его будут устанавливать автоматически.

   Существуют сервисы, помогающие подобрать предпринимателю коды ОКВЭД. Для их поиска достаточно ввести в систему ключевое слово, что соответствует определенной деятельности. После этого программа подбирает все тематические направления с этим словом. Важно пользоваться актуальным справочником, потому что периодически законодательство обновляет базу ОКВЭД для регистрации различных коммерческих организаций и предпринимателей.

Какие коды ОКВЭД указывать при регистрации?

Какие коды ОКВЭД указывать при регистрации   Обычно код состоит из 2-6 знаков, каждый из которых обозначает определенное направление. Первые две цифры отвечают за класс, следующие за подкласс и группу. Пятый и шестой цифровой знак говорят о подгруппе и виде деятельности. ОКВЭД состоит из 17 отдельных разделов. Сюда включают сельское хозяйство, строительство, производство, розничная торговля и ремонтное обслуживание, образование, транспорт, медицина, развлекательные услуги, финансы и так далее.

   При выборе вы должны сначала определить общую сферу деятельности и только потом отдельный раздел. Так вы дойдете до конкретной экономической деятельности. Законодательство не обязывает максимально точно идентифицировать предприятие, сохраняя возможность использовать больше свободы в границах определенного раздела. Однако любой код должен содержать не менее 3 цифр.
   После выбранных кодов ОКВЭД нужно провести регистрацию, в которой наши сотрудники могут Вам помочь. Кроме того, у нас можно проконсультироваться по поводу выбора разделов экономической деятельности и налогообложения будущего бизнеса.

ВНИМАНИЕ: порядок регистрации фирмы имеет нюансы, ошибки приводят к денежным потерям — смотрите видео с советами адвоката и подпишитесь на канал YouTube, чтобы получить бесплатную консультацию в комментариях к ролику в режиме Онлайн.

 

Отзыв о работе бизнеса с нами

 

Читайте еще о работе нашего адвоката по регистрации:

Все про регистрацию Вам филиала по ссылке

Узнайте по теме: пошаговая регистрация ООО самостоятельно в срок

С нами регистрация Вам ИП пройдет профессионально

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди