г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Аннулирование РВП

   Аннулирование РВП возможно избежать. Наш юрист для иностранных граждан проведет консультацию по данному вопросу и предложит решение проблемы оптимальным путем.

ВНИМАНИЕ: мы знаем, какие документы нужны для получения РВП, как получить гражданство РФ и многие иные ответы на вопросы. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Основания для аннулирования РВП

   Разрешение на временное проживание — документ, который получает иностранный гражданин при нахождении в России. По нему он может находиться в чужой стране. Но это не означает, что РВП просто не могут аннулировать в один момент. Существует масса основания для выполнения подобной процедуры.

Причины аннулирования разрешения на временное проживание:

  1. Выполняется аннулирование РВП за нарушение ПДД, проживание не в том регионе, на который получали документ, отсутствие подачи ежегодного уведомления подтверждения.
  2. Также разрешение ликвидируется, если при его наличии иностранный гражданин слишком много времени находился за рубежом.
  3. Привлечение к административной ответственности, угроза безопасности государства, лишение родительских прав, совершение особо тяжкого преступления — все это серьезные причины для того, чтобы важный документ иностранца оказался недействительным.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео с советами нашего адвоката, как снять запрет на въезд РФ на нашем канале YouTube, а также пишите свои комментарии к видео с вопросами оформления гражданства и решения иной миграционной проблемы:

 

Обжалование аннулирования РВП

   Но если было принято решение выселить вас из страны, можно воспользоваться помощью нашего профессионального юриста и провести обжалование аннулирования с его поддержкой. Проверкой иностранных граждан занимается Миграционная служба, поэтому вам потребуется подать исковое заявление в районный суд по месту ее нахождения. Но при составлении документа нужно быть внимательнее.

   Важно официальное подтверждение того, что вы правы и аннуляция была незаконной.

   Неграмотное обоснование своих доводов может привести к отказу продления разрешения временного проживания. Наши профессиональные юристы для иностранных граждан окажут содействие при составлении документа и будут представлять интересы клиента в суде, что немаловажно.

   Если иностранный гражданин при выполнении своих обязательств нарушил какой-то пункт по вине работодателя, что послужило поводом для аннуляции вида на жительство, он должен подать иск о расторжении трудового договора и компенсации морального ущерба.

   В данном случае гражданин снова получит разрешение на проживание в России, если выполнял противоправные действия по поручению работодателя.

Как аннулировать РВП по собственному желанию?

Аннулирование РВП   Для аннулирования РВП по собственному желанию законодательство РФ не предусматривает какого-либо специального порядка.

   Несмотря на то, что какой-либо особый порядок для аннулирования РВП не предусмотрен законом, это не означает, что иностранный гражданин не может аннулировать РВП, изъявив об этом свое желания.

   Для аннулирования РВП по собственному желанию иностранного гражданина, последний должен обратиться с заявлением в управление по вопросам миграции МВД, проще говоря, обратиться иностранец должен туда же, куда обращался за выдачей ему разрешения.

   Заявление, содержащее просьбу об аннулировании РВП, оформляется иностранцем в свободной форме. Специальная форма такого заявления не установлена.

   При этом, если аннулирование РВП осуществляется по желанию иностранца, тогда ему не грозят какие-либо санкции или штрафы.

Что будет после отмены РВП?

После отмены РВП у иностранного лица есть несколько вариантов действий:

  1. Иностранец может обжаловать отмену РВП в установленном порядке. Можно обжаловать вышестоящему руководству и/или в суд
  2. Иностранец обязан выехать с территории РФ в течение 15 календарных дней
  3. Если иностранец не выезжает добровольно с территории РФ, тогда его депортируют в принудительном порядке

   То есть, если отменено РВП, иностранный гражданин обязан действовать в рамках закона, а именно, либо выехать, либо обжаловать отмену.

   При отсутствии законных действий со стороны иностранца, он выдворяется за пределы РФ в принудительном порядке, а как мы знаем, принудительное выдворение из РФ потом затрудняет въезд обратно в нашу страну, а вернее запрещает въезд минимум на 5 лет. Хотя можно попробовать отменить запрет на въезд, но это все достаточно долго и не гарантирует положительный результат в пользу иностранца.

 

Адвоката по восстановлению РВП в Екатеринбурге

   На вопрос о том, что делать после аннулирования РВП ответит наш профессиональный юрист для иностранных граждан. Он окажет содействие в написании заявления, изучит материалы дела и сможет вернуть право проживания на территории России. Необходимо грамотное знание основ юриспруденции, чтобы помочь иностранному гражданину.

   Прежде чем писать исковое заявление, лучше обратитесь к профессионалам для получения гарантированного результата. Не всегда правота помогает доказать что-то в суде без должного опыта.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще о работе нашего юриста:

Узнайте, как получить РВП без квоты по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди